Принц вампиров появляется в резиденции ведьм, чтоб забрать принадлежащее ему
После событий Тронный зал. Переговоры

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left Маленький уютный особняк, в тихом районе Лондона, место сбора Ковена, нравился Джорджине. Недвижимость принадлежала ей, но это обстоятельство не афишировалось.
Ведьмам нужно было убежище, для встреч и проведения ритуалов. Время от времени эти убежища менялись, чтобы не привлекать излишнего внимания людей. Примерно с год назад этот особняк, утопающий в зелени сада, стал таким пристанищем.
Время было послеобеденное и Джоржина сидела в кабинете, освещенная лучами заходящего солнца. В ее изящной ручке было письмо, полученное сегодня, от осведомителя, из людей. Содержимое оного испортило настроение Верховной ведьме, и заставило встревожится.
У оборотней новый Альфа. Что это может значить для ведьм, а для всего Лондона. Отношения с прошлым Альфой были стабильные. Стабильно плохие. Оборотни не шли на контакт, не считались не с чьими интересами и в тонкой политической игре принимались в расчет, как форс-мажорные обстоятельства. И они не лезли на территорию ведьм. Опять же, не известно, чего хочет новый вожак, возможно, расширить свои охотничьи угодья. На сколько помнила ведьма, однажды уже был крупный конфликт с оборотнями. Что-то из истории… Это было при ее пра-пра-пра….предшественнице, Джулии. Какая-то мутная, полузабытая история, что-то с артефактом.
«Нужно прочесть воспоминания Верховной Ведьмы Джулии, благо, это в моей власти, давно надо было сделать, но сейчас, когда ситуация может стать нестабильной, придется найти на это время».
Джоржина поморщилась, новые проблемы.

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:left Особняк, украшенный с изысканным вкусом, с подачи легкой руки Джорджины Фортимер. Все здесь было для вампира чуждо. Не потому что плохо, а потому что непривычно. Потому что прежде всего не по указанию Принца. Как когда приезжаешь в другую культуру, видишь множество мелочей, узнаешь их назначение, удивляешься тому, что кто-то обращает внимание на иное! Если бы Винсент однажды получил право что-то изменить в самобытности этого дворца, он ничего бы не исправил. Оставил как есть, как дань иному. И что-то бы несомненно при близком рассмотрении перенял.
Принц явился не один. Как и положено официальному визиту в сопровождении нескольких других вампиров. Но для разговора с Верховной Ведьмой в голубую гостиную их не взял, попросив свиту остаться ожидать. Кивнул показавшему дорогу ведьмаку и отвернулся. Отчего-то мужчины-ведьмаки вызывали в нем отвращение, тогда как женщины вполне себе вписывались в его мировоззрение.

Гостиная пуста. Ожидая, в ней можно представить как чувствуют себя гости его дворца: когда вокруг тишина, одиночество и вот-вот откроется противоположная дверь, появится хозяйка, от которой пришедший непременно чего-то ждет. Милости. И от Винсента часто ждут подобного.

В этот дом сегодня древний пришел за оплаченным товаром, заказанным много лет назад, дорогим, кропотливым и очень ныне нужным.

Он нарочито "вздохнул"  и повертел статуэтку на камине. Фарфоровая, миниатюрная, еще со времен 18 века, кода фарфор вошел в широкую моду.

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left По дороге в гостиную Джорджина распорядилась поудобнее устроить спутников Принца.
Неожиданный визит. Возможно, что-то случилось. Принц нечасто удостаивал особняк ведьм своим посещением.
Проходя анфиладу комнат, ведущих к голубой гостиной, Верховная Ведьма постаралась настроится на беседу с Его Величеством. Не смотря на мирные отношения с вампирами, которые за время ее главенства в Ковене, только окрепли, Джорджина чувствовала себя не очень комфортно в их обществе. Эти существа, с виду молодые и прекрасные, могли превосходить ее в возрасте в несколько раз. Взять того же Винсента. Да и трудно расслабиться в обществе создания, которое может убить тебя легким мановением руки.
Однако у дверей гостиной маркиза Мортимер была собрана и спокойна. На ее устах играла лучезарная улыбка, и кивком головы, она позволила Доменику открыть перед ней дверь.
-Рада приветствовать Вас, Ваше Величество. Чему обязана удовольствием видеть вас в моем скромном убежище?

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:left Ведьма была как всегда в форме, тот пример человека, на которого если смотришь, так или иначе проникаешься уважением.. и сочувствием. За такую маленькую жизнь столького достичь! Понимаешь, что вампиры в вечности обленились. Имей Ромул границу жизни, он несомненно сегодня правил бы не городом, а страной. Но.. зачем торопиться, оправдывался сейчас. Зачем эта страна? Только больше забот.

Принц поклонился, сделал несколько шагов на встречу и прикоснулся губами к руке ведьмы. Не боится стареть. И не боится умирать от старости. Эту загадку мужества Винсенте не дано разгадать. По его мнению любой человек жаждет укуса, особенно женщины, желая сохранить годы и красоту. Но находились особы, считавшие подобное проклятьем, брезговавшие даром. Что будет, если ведьму сделать вампиром? И если укусить оборотня? Это еще предстоит узнать, а пока.. пока откровенно говоря было не до туманных размышлений. Принц не задерживаясь отпустил руку женщины и поспешно отстранился в центр гостиной. Да, он пришел неожиданно, он был вынужден прийти и не на ходил иного варианта, чтобы не сделать этого. Для проницательной особы в нем чувствовались беспокойства, умело прикрытые сдержанностью. Не частая картина в древнем, привыкшем, что его власть основывается и на силе тоже, а сильному нет причины чего-то в серьез опасаться.

-Да, Джорджина. В твой роскошный дворец меня привел старый оплаченный заказ, -располагающе улыбнулся даме. Сколько веков не правь, какое могущество не зарабатывай, всегда найдется что-то, что сильнее тебя, вынуждая у более слабого просить поддержки. -Твоя предшественница шестьдесят лет назад взялась за один заказ лично для меня, долго и кропотливо исполнявшийся ею при жизни и даже после согласно таинству магии, а теперь хранящийся по завещанию в сокровищнице ведьм.

Легким движением руки Винсенте вынул из-за пазухи документ, подтверждающий договор. Взмахнул им, точно волшебной палочкой, распуская бумагу до самых краев, демонстрируя печать и подпись влиятельной особы ковена в самом низу.

-Прошу, ознакомься. - Протянул письмо.

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left Принимая пергамент, Джорджина догадывалась, что увидит. Каллиграфический почерк, кровь, вместо чернил, заговоренная печать оттиснутая в черном воске. Конечно, речь идет о том, что предшественница оставила ей в наследство. Оплаченное вампирами невероятной силы заклинание, заключенное в артефакт, изящный жезл черного дерева с накладками в виде серебряных черепов. Принц оставил его на сохранение и пришел за своим.
- Ого! Серьезные времена требуют серьезных решений? Ты уверен, что хочешь его использовать? Он создавался долго и кропотливо, из ингредиентов, которые не купишь в соседней лавке, Аглая рассказывала, что на это ушло почти 60 лет, а применить его получится лишь один раз.

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:left -Времена бывают разные. — Кивнул. -В любой момент могут наступить тяжелые. Столь ценное оружие может понадобится. И так как я имею на него все права, согласно договору, то хочу забрать.

Винсенте сделал шаг вперед, протянул руку за документом, но.. что-то его остановило. Не касаясь бумаги, он вгляделся в тщательно ухоженные и со вкусом подведенные косметикой черты лица женщины - умной женщины, умеющей под доброжелательность и смешок замаскировать свое истинное отношение.

Внезапно, без высказанных слов визави, принялся объяснять заранее, точно уже увидел попятную госпожи и услышал ее сомнения.

-По договору я обязуюсь его не применять в Большом Лондоне. Нашим народам ничего не грозит.. Тебе нет причин опасаться.   

И на лице Принца отразился вопрос «что не так?», а на глаза опустилась легкая хмурость. Он заподозрил неладное.

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left -Вы в своем праве, Ваше величество, не смею этого оспорить,- Джорджина вежливо улыбнулась и протянула ему документ,- я спросила лишь потому, что и для ведьм наступило непростое время, возможно, наши проблемы как-то связаны и мы сможем помочь друг-другу?
Маркиза понимала, что играет с огнем. В любой момент Принц начнет терять терпение, и тогда последствия непредсказуемы, однако, политика вещь вообще опасная, и именно сейчас ей нужны союзники.
Она улыбнулась и перешла но более личный, дружеский тон, который был принят наедине между ними.
- Винсент, ты слышал о том, что оборотни избрали нового вожака?

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:left Что бы на самом деле сейчас не делала Джорджина, Принц ощущал это как попытку начать собой манипулировать. Несомненно, подобное ему не нравилось, хотя внешне ничем кроме напряженного взгляда вампир этого не выдавал. Политика, действительно, та сфера, где в любой момент меняются расстановки фигур и белое легко оборачивается черным. Ромул привык в друзьях находить врагов и наоборот.

Слышал ли Его Величество об избрании нового вожака? Конечно слышал и уже ''имел честь обнимать'' (в драке) шкуру этого волка. Альфа хорошо знаком вампиру. Они провели вместе не одни переговоры и не один представитель из их фракций погиб за последние пол года. В том числе среди жертв были и серьезные потери.

Винсенте принял документ обратно.

-Да, я слышал. Он был избран этой весной. - не стал скрывать.

Разговор обещал затянуться.

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left "Не то,- уже поняла по реакции Принца ведьма- это его сейчас не интересует, в отличие от меня. Однако, это неплохой повод донести до Винсента мою проблему."
-Дорогой Принц, - произнесла Джорджина самым мягким тоном, на который была способна- вы знаете, что мы не храним здесь самое драгоценное. А ваш жезл, безусловно, одна из величайших ценностей, доверенных нам на хранение, было б глупо рисковать его утратой. Я пошлю за ним, и он будет доставлен в ближайшее время. Хотя нет. Я должна сама привезти его. Терпит ли ваше дело до завтра? Сегодняшний день выдался весьма суматошным и полным дел.
Увидев на лице Принца тень недовольства, она добавила уже не так мягко:
-Однако если это спешно...

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:left -Это срочно, - уточнил Принц.

И чем нежнее становился голос ведьмы, тем больше это не нравилось вампиру. Пока ее ноты не обрели жесткости. Вот тут становилось понятно что к чему. Не любил Его Величество прикрытые за мягкостью жесткие речи. Он оставался непроницаем и внимательно следил за Джолэндой. Не хочет женщина отдавать артефакт, не хочет по каким-то причинам. Но по-каким? Довод про безопасность Лондона ее не зацепил. Тогда в чем дело?

Самым худшим, что могло бы случится - это то, что жезл по-просту утрачен или использован кем-то другим.

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left - Не смею больше настаивать, Ваше Величество. Вы в своем праве, а мои дела подождут, надеюсь...-голос Джорджины стал игриво смиренным, что означало "Какая разница, какой важности мои дела и насколько они важны для интересов Лондона, если уж Принцу невтерпеж, то конечно я все брошу, но не коим образом не забуду об этом в дальнейшем".
-Изволите подождать  здесь? Или вернетесь ближе к вечеру? Чтобы доставить жезл, потребуется некоторое время.
Джорджина перешла на официальный тон, что, как знал принц по опыту их общения, означало, что ведьма разгневана.

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:left Она задета? Разгневана? И вот тут Винсенте откровенно удивился. Его брови взлетели вверх.«Какая разница какой важности мои дела и насколько они важны для интересов Лондона..» - эта эмоция, игриво-смеренная, или посыл, который хорошо считывался, ставил его в тупик. Ведьма вела себя как истинная женщина, игралась чувствами, в серьез обижалась на нетактичность мужчины, который — подлец — не поинтересовался как настроение, как обстоят дела и не нарисовал причину своего внезапного визита издалека. Возможно стоило начать с погоды? Черт-возьми, но он пришел по делу! У него война!.. Хотя Джорджина этого не знала.. Для нее происходит мир, а потому быть может она находит время для манипуляций с разумными элементами кокетства?

Винсенте уставился на ведьму, помолчал, все это обдумывая, а затем.. расслабился. Пожал плечами, осмотрелся, нашел удобное кресло, без приглашения в него сел и для удобства расстегнул сюртук.

-Мы давно не виделись, дорогая коллега. Присаживайся, прошу, в ногах правды нет. -жестом пригласил хозяйку дома. - Действительно, столько всего случилось. Прости за бестактность. Я был погружен в свои заботы.. - чуть коснулся пальцами руки головы — Ко мне приехал французский глава одного клана, так же внезапно, как я сейчас нагрянул к тебе. Затем мой драгоценный слуга решил сбежать со своим любовником на все четыре стороны. Бросая все миллионные труды над моим дворцом. У меня сегодня принятие в свиту нового члена — наемного убийцы. Проникнет куда угодно, убьет тоже. Очень важное мероприятие. Ночь только начинается, и я всего боюсь не успеть.

Под утро развоплотят, трон отберут, государство вампиров разрушат — обычные будни в целом.
Одна радость на фоне истинных проблем - это первый советник. Работать умеет. Дипломатичен и вежлив. Ничего лишнего никому со стороны не сболтнет. Это греет душу!

-А что у тебя, дорогая?

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left Джорджина присела напротив Винсента и улыбнулась.
- Насыщенный день выдался, у тебя, я не могу похвастаться таким количеством событий. Просто одно дело вечером, до которого, я хотела провести одно небольшое волшебство, как раз по поводу появившихся в городе оборотней. Меня особенно заботит эта тема.
Ведьма не понимала, от чего Принц так резко сменил тон. Она вообще не очень понимала эту его настороженность и некую агрессивность, кою он продемонстрировал вначале.
"Возможно, он просто весь в своих, действительно, серьезных проблемах? Но я-то тут при чем? Я не отказывалась отдать его вещицу, просто обратила внимание на серьезность такого решения... Возможно, перестаралась, конечно, он и сам прекрасно понимает опасность использования артефакта Такой Силы. Да и невозможность восполнить этот ресурс, после использования. Пожалуй, он рассердился именно на это. Решил, что я считаю его недальновидным. Как это некстати, мне придется заручаться его поддержкой против оборотней, и вовсе незачем накалять отношения. Впрочем, это не отменяет того, что жезл придется доставлять из тайника."
-Я немного раздосадована, что мое маленькое колдовство, теперь придется отложить на завтра, однако, мое дело, пожалуй, не столь срочно, как ваше. Однако, в угоду этой срочности, мне нужно оставить вас и отправиться за жезлом. Вам будет удобно подождать меня здесь. Могу я что-то предложить, для вашего удобства? Возможно, книгу?

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:left Значит оборотни.. Винсенте прищурился, рассматривая Верховную ведьму. Ее особенно заботил новый глава.. 

Принц нащупал тонкую ниточку разговора и потянул за нее тихо, аккуратно, как бы случайно в беседе двух старых союзников. Признался:

-Мне не нравится Альфа. Вампиры исторически на ножах с оборотнями. Разделяю твои беспокойства. Прежний был не слаще, но был другим..

Ведьма то обращалась на «ты», то на «Вы». И в этом, наконец, Принц уловил ее истинную растерянность и беспокойство. Она не угрожала, и не хотела выставить лишние условие сверх оговоренных в свитке на получение артефакта. Она просила. Или быть может делилась своей проблемой.

-Джорджина, - серьезно спросил, подавшись в кресле вперед — у нас у всех ранее были проблемы со Стаей одного рода, теперь же, они станут другими. Под мнимым миром, я опасаюсь, он хочет того, чего всегда хотели оборотни - превосходства. Это первое. Второе, если же его миролюбивость истина, то я считаю, что это - розовые мечты, не способные найти воплощение в реальной жизни. И такого главу ждет бесславный конец, недолгое правление. Сегодня сложно на него делать определенные ставки. Не совсем ясно насколько реально его правление. Возможно, случайный выскочка.. мне сложно пока судить, как у них теперь устроено внутри, все могло измениться с приходом Белого Волка, но есть риск, что не свои, так чужие не примут его политику. Станет марионеткой других. Стая может расколоться внутри. Я слышу об Альфе много хорошего и это меня смущает.  Я не верю в семейственность и мир во всем мире.

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left
Джорджина потерла виски.
-Мне не просто об этом говорить, я пока не имела чести быть знакомой с новым вожаком. Он, как и предыдущий, вполне может продолжить игнорировать ведьм. Однако, пугает меня не это. Было одно дело, очень давно. Сама пока не выяснила, в чем там был вопрос, но у оборотней на нас появился зуб. И если новый Альфа решит предъявит счет к оплате... Это меня и напрягает, в изменившейся обстановке. Раз ты, Винсент, можешь разделить мои опасения, возможно нам стоит договориться о....взаимной поддержке, по данному вопросу? В качестве своего взноса в общее дело, поделюсь результатами "Дыма времени" -Джорджина назвала то заклятье, к которому готовилась сегодня.

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:leftСофия действительно была права в своих предположениях и находках. Впервые за долгое время учитель испытал удовлетворение от работы ученицы. Радость осознания того, что его девочка сама догадалась и распутала такую сложную загадку вселяла в Принца бодрость духа и уверенность в следующем поколении. Если внезапно утром его развоплотят, те кто идут следом не пропадут. Это очень важно, так же как и важен личный вклад в судьбу преемницы. Будь София старше, на нее бы выпала тяжесть наследования трона. А так останется помощницей Даниэля.. если того пример трон, а не отторгнет, уступая место кому-то иному.

-Что за история в прошлом? - поинтересовался. -Я готов к сотрудничеству. Мне важен наш союз и я не вижу на сегодня никаких причин отказывать в нем. И ты можешь расчитывать на то, что если оборотни повадятся истреблять вас, мы вступимся.

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left "Истреблять?!" О такой перспективе Джорджина не думала, да и сейчас, посчитала ее маловероятной. Не истребили же тогда, а сейчас уже столько времени утекло, однако, интересная формулировка.
- Спасибо, дорогой Принц, весьма великодушно. Ведьмы, в свою очередь, выступят на вашей стороне, если оборотни примутся истреблять вампиров. Так же я хочу договориться о том, чтобы присматривать за стаей. Делиться наблюдениями, слухами, сплетнями. Держать руку на пульсе, в ожидании, как проявит себя новый Альфа. Что же касается той давней истории, в рамках взаимопомощи расскажу тебе о ней, как только проведу ритуал, так как сейчас мои сведения недостаточны даже для того, чтоб поведать в двух словах о событиях минувших лет.

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:left
Ромул кивнул. Ему, напротив, импонировал ответ Джорджины. И перспектива попыток истребления не казалась такой уж невероятной. В истории ведьм это было, да и вампиров людишки всегда не прочь были истребить. Чем оборотни хуже?

Печально, что ведьма уклонялась от рассказа истории в прошлом. Для Принца отказ выглядел именно как отказ, оправданный как бы причиной ритуала. Он не стал настаивать. И позволил этой легенде быть.

-Джорджина.. - обратился к ведьме, —.. Джорджина, ты можешь, в качестве личного маленького подарка мне зашифровать пару строк таким образом, чтобы оно, попав в руки адресату не было зачитано ни кем иным. И попадая, открылось особенным образом.. Письмо личного характера, - уклончиво дал понять. - Если это не затруднит...

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left - Дорогой Принц, я смогу оказать вам эту услугу, если при себе вы имеете что-то, чего касался адресат. Есть возможность, привязать восстановление к энергетике того, кто получит послание. Мне довольно хоть касания к рукаву вашего платья, лишь бы после не было стирки. Или чего-то, чего он передавал вам.- Ведьма села на любимого конька, она с удовольствием рассказывала бы дальше, но время поджимало,- есть ли у вас что-то, хранящее прикосновение этого человека... или вампира, - поправилась Джорджина запнувшись.

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:left Предмета не было, а вот прикосновения - да.

-Если ко мне прикасался не только этот, скажем, человек, письмо не ошибется адресатом? Волосы, - принц указал на забранные в гладких вост черные пряди, - подойдут?

Оставалась еще рубашка, она же сорочка. Вполне возможно перстень на пальце.

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left - Да, вполне.
Джорджина приняла прядь волос.
- Интересный вопрос. Какова вероятность, что письмо попробует прочесть именно тот, кто прикасался к волосам, кроме адресата? Чисто теоретически, это возможно. Теперь мне нужно само письмо.

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:left -Вероятность невелика. Куафер не пересечется с указанной особой. - Принц встал. - Разреши одолжить перо и бумагу.

Не долго думая, буквально секунд десять, он набросал несколько строк текста. На высокую "поэзию" времени - увы -  не было. Высушил текст и свернув передал его ведьме.
В целом получалось что теперь прочесть текст могут все, кто по каким-то причинам до этого прикасался к волосам Принца. Занятно..

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left - Отлично.
Джорджина приложила к свернутой бумаге свой перстень. Со вздохом отодвинула конфетницу и высыпала апельсины из хрустальной миски. Вложила в миску документ, прядь замечательных черных волос Принца, подожгла, бросила что-то из своих кошелей, на этот раз запахло мятой, и прошептала что-то неразборчивое, но не то, что в прошлый раз.
Ссыпала пепел в еще один кожаный мешочек, который, как по волшебству появился из ее кармана, и передала его, еще теплый, Винсенте.
- Извольте. Велите передать получателю, чтоб растер пепел меж ладоней.

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:left Волшебство, не иначе. И скажите, после такого надо от ведьм избавляться? Не-е-е-ет, их надо просто держать под контролем! Ладно, не правда.. достаточно будет взаимовыгодного сотрудничества без контроля. Ограничимся разумным наблюдением. И до тех пор пока Ковен не желает уничтожить вампиров, так оно и будет. Ну, или пока этого Принца не сменил какой-то другой с иными взглядами.
Винсенте принял мешочек, аккуратно спрятав его в карман.

-Благодарю.
После такого конечно было сложно в чем-то отказывать Ведьме, если внезапно придется. Винсенте уже готовил в себе дипломата, собираясь "облизывать" собеседника, всячески под него подстраиваясь, но при этом не теряя личную линию и выгоду. Он обратно сел в кресло и спросил, возвращаясь к своему давнему вопросу:

-Так что для тебя и Ковена будет пользой?

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left - Для меня, а значит и для Ковена, или для Ковена, а значит для меня, не важно, пользой будет сохранение статуса кво.
Джорджина села в кресло, готовясь к серьезному, возможно, определяющему судьбы Логдона разговору.
-Позволь мне немного углубиться в историю? Хоть пока я и не знаю подробностей, но проблемы с оборотнями начались, когда они решили разрушить создавшееся равновесие. Проще говоря, захотели оставить Логдон под своим единоличным контролем, и преуспели в этом. Не очень стесняясь в выборе средств. Мы вынуждены были противодействовать терору. Одно дело, когда случайный прохожий видит волка, напавшего на человека, и совсем другое, когда Стая теряет осторожность и без оглядки принимается резать людей в любое время дня и ночи. Последствием являются уже не не страшные сказки, а паника и охота на все странное, в том числе на ведьм и вампиров, к слову сказать.
Ведьма пожалела, что не приказала принести чаю.
- Лондон с древних времен поделен между оборотнями и вампирами, мы не посмели бы нарушить это равновесие, если бы Стая не стала угрозой всем. Увы, точно не знаю пока, что и как там случилось. Если Альфа или кто-то из стаи решит мстить, это развяжет новую войну, не нужную не тогда, не сейчас. Мне нужна полная информация о происшедшем, я попробую получить ее завтра. Мне нужно понять, является ли Стая угрозой сейчас, или они учли прошлые ошибки и ситуация не повториться.
Джорджина взяла со стола апельсин и катала его в ладонях.
- Я рассказала тебе все без утайки, Винсент. А чего хочешь ты? Что будет пользой для вампиров?

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:leftВерховная ведьма говорила о личном, что случилось между ее народом и народом Альфы. Нечто такое случалось с ними в 13 веке. Тогда Принц совсем еще не был принцем и даже еще не получил обращение. [/color]

-В 13 веке, когда я только был рожден, оборотни временно были изгнаны. Затем все вернулось на круги своя. Мой народ закрепился здесь особенно хорошо в последние века. И теперь пришел новый Альфа. Выгодой для вампиров будет сохранить свои позиции, но мы не против оборотней, если они перестанут вести политику прежнего главы. - ответил Принц совершенно искренне, при этом само-собой не договаривая всех истинных желаний и целий. - Во-первых, им необходимо ввести контроль над своим молодняком и глупым пометом, которые еще до недавнего времени творили что хотели, и НИКТО среди старших не старался замести следы. Это выдавало лишний раз наше существование людям. Во-вторых, им необходимо ввести контроль над количеством поедаемого корма, потому что чем больше гибнет смертных по прихоти животных, тем меньше достается нам и голодать мы хотим. Одна из причин, почему я в свое время ввел квоты на каждого вампира как раз была завязана на том, что оборотни ели не по возможностям, но по прихотям желудка. Странно что при этом Стая не вышла войной на нас. Среди них накопилось тогда не мало сильных особей, вскормленных живой плотью человеков. По сути вампиры настаивают на благоразумие нового Альфы, на его контроле над своими ничуть не более мягком, чем наш контроль. Потому что если этого не будет, контролировать его поголовье будем мы, а это - война.

Но без всего этого, моему народу всегда претит присутствие оборотней рядом. Так сложилось исторически. Слишком похожие, мы раздражаем друг друга отличиями. Это не мое личное несогласие - несогласие всей расы. Фактически рядом с нами живет враг, который в любой момент может решиться нас подвинуть, как это было в 13 веке. Стая — тот вулкан, который неизвестно когда рванет, как вывернется и какой причинит урон.

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left -Что ж, Принц, понимаю твое беспокойство. Ведьмам тоже не раз приходилось прятать концы за оборотнями, дабы опасности не подвергались все мы.
Возможно, новый Альфа изменит расстановку сил. Надо бы мне с ним поговорить. Понять, чего хотят оборотни, чем дышат, как будут жить. Не исключено, что по результатам этой беседы придется принимать серьезные меры. Вдруг новому вожаку нужна война?

ВИНСЕНТ ЛЕОНАРД РОМУЛ

float:left
[indent] Принц мягко улыбнулся. Встал.
[indent] - Я, конечно, жду от тебя активного союза, как и раньше. В надежде, что не получится так, что новый Волк внезапно, каким бы он ни был, построит между нами пропасть. Я дорого плачу своим и обиженными не оставляю. Но не прощаю измены. В адрес твоего народа совершать непоправимых выпадов не хочу. Ты не заслуживала этого все эти годы. Ведя переговоры с оборотнями, помни о том, чем наши народы обязаны друг другу. И о том, что на двух стульях не усидишь. Быть в паритете между вампирами и между оборотнями - быть между двумя огнями.
[indent] И тем не менее. Пока на словах скажу, в твоем распоряжении силы моего народа, станет оборотень докучать тебе. Я не дам тебя в обиду. А если переметнешься к нему, не я.., но определенно что-то произойдет, что усложнит жизнь ковена. Много обид обрушится на голову ведьм.
[indent] И не давая опомниться даме, поклонился для поцелуя ее руки.
[indent] В дверях обернулся и еще раз сказал:
[indent] -Со мной выгодно, дорогая, ты же знаешь. - и добавил — Сегодня ночью я или мой доверенный ''человек'' смогут принять тебя в палаццо, станет вдруг тебе это угодно. И завтра тоже. И всегда. Мое почтение. И я буду ждать прибытие артефакта, за которым приходил.
[indent] Поклонился, вышел. Он потерял непростительно много времени, обсуждая дела оборотней в момент восстания среди вампиров. Как итог, приятно помнить, что Ведьма всего лишь смертная. И вовремя поставленный во главе Ковена свой глава, упразднявший старого, легко решает несговорчивость той, которая может слишком сильно расположиться к обаятельному Альфе.

ДЖОРДЖИНА МОРТИМЕР

float:left Дорджина приняла поцелуй с благосклонной улыбкой и проводила Принца задумчивым взглядом.
Милый Винсент, такой красивый и такой опасной, была бы я барышней лет семнадцати, точно влюбилась бы. Впрочем, когда-то я ей была... А Принц по-прежнему не терпит, когда что-то идет не по его. Договор, с вампирской точки зрения, это сделать так, как надо ему.
Джорджина устало потянулась. Мысли снова возвращались к разговору. Нет, она вовсе не собирается вступать в союз с Альфой, что и могла пообещать Принцу, с чистой совестью, однако, она совсем расслабилась, в его обществе, не стоит забывать, что вампиры грозная сила, со своими интересами.
«Старею, становлюсь сентиментальной, того гляди сожрут...в буквальном смысле». Ведьму развеселила эта мысль.
Так, никуда не годится. Очень устала, нужно набраться сил.
Джорджина налила из графинчика красного, сладкого вина в бокал, капнула из флакончика спрятанного в перстне немного эликсира и сделала глоток.
Кровь побежала быстрее, туман в голове развеялся, усталость свалилась с плеч.
Договоры с вампирами некогда не были простым делом, однако их удавалось заключать ранее, причем сохраняя свою независимость, посмотрим, что можно будет сделать сейчас.
Однако, ночь обещает быть насыщенной, ритуал, гадание, теперь еще съездить за жезлом.
И Глава Ковена решительно направилась в свой кабинет, приготовиться к вечеру.

Далее события Визит, которого опасались
А так же После внезапной драки с неким Марио‡Встреча у парадного входа.&

Отредактировано Джорджина Мортимер (2016-07-28 23:10:50)