http://forumstatic.ru/files/0017/94/c8/17306.css
http://forumstatic.ru/files/0017/94/c8/63044.css

Лондон 1870

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лондон 1870 » Лондон и его окрестности » Женский разговор‡Моника в гостях у Стефани&


Женский разговор‡Моника в гостях у Стефани&

Сообщений 1 страница 40 из 56

1

Моника Надь встречается со Стефани Блэк:
девушки хотят обсудить организацию предстоящего бала оборотней... и ещё кое-что.

События после Как движутся поиски?.
.

Сентябрьским вечером по улицам Лондона катило элегантное ландо на рессорах.  В нём, раскинувшись на подушках, сидела крайне довольная собой и миром Моника. 

Сегодня на Монике Надь был эксклюзивный наряд от одного из модных кутюрье: юбка с широкими оборками, а поверх неё – нечто вроде гвардейского мундира из нежного шёлка песочного цвета. Полы мундира на атласной коричневой подкладке были изящно отогнуты и скреплены бантами, и тем же атласом были обшиты широкие обшлага на рукавах и отвороты корсажа.  Но самым смелым и оригинальным элементом костюма служили огромные литые пуговицы, нашитые в два ряда на мундир. В этом наряде, в крохотных мужских сапожках на высоких каблуках, с маленькой шляпкой, надвинутой на одну бровь, Моника имела вид залихватский и дерзкий.

При взгляде со стороны могло показаться, что обладательница такого платья и такого экипажа – женщина со средствами. Но тут сторонний наблюдатель ошибся бы: средств у Моники действительно было много… любых, кроме денежных. Постоянного источника дохода у оборотницы не имелось, а те монеты и банкноты, что время от времени появлялись в её кошельке, надолго не задерживались. Пока они были,  Моника нанимала себе экипаж с кучером, заказывала дорогие платья, кушала на обед ромштексы под устричным соусом, икру, свежие персики в любое время года. Когда денег не было, девушка столь же легко носила ситцевые платья по восемь пенсов и питалась хлебом с молоком.

Ну, и ещё человечиной, конечно. Но это отдельная история.

Ландо остановилось на одной из фешенебельных улиц возле сверкающих витрин салона-магазина. Впрочем, несмотря на сверкание, видно было, что отделку салона, внутреннюю и внешнюю, ещё не закончили: даже входная дверь (с геометрическим орнаментом, явно сделанная на заказ) не была повешена и стояла рядом с дверным проёмом. Покупателей здесь явно не ждали.

Но Моника уверенно выскочила из экипажа – с видом человека, которому везде и всегда будут рады.

– Мисс Блэк меня ждёт, – сообщила она слуге, стоящему возле двери. И, обернувшись через плечо, тут же обратилась к собственному кучеру. – Занесите внутрь коробки и корзину, Джон, и можете быть свободны… до завтрашнего утра.

Отредактировано Моника Надь (2016-07-30 11:43:12)

+1

2

День у Стефани выдался тяжёлым. Конечно же! Столь важное событие, как бал по случаю смены главы стаи, требовал особо тщательного подхода. На якобы хрупкие плечи волчицы легла приличная доля организации процесса. Организации и кое-чего ещё. Ведь не так сложно организовать бал в поместье Альфы, как провернуть это у него под носом таким образом, чтобы он ни о чём не догадался! Ради этого девушка даже отложила открытие собственного ювелирного салона.
Успокаивали только то, что пока всё шло гладко. Чарльз был настолько увлечён вниканием во внешнюю и внутреннюю атмосферу стаи, что мало чего вообще замечал. Особенно саму девушку, что основательно её огорчало.
И вот мисс Блэк в который раз за неделю засиживалась до ночи в салоне, чтобы в который раз перебрать план бала, список гостей и прочий ворох бумаг.
Ждала ли она гостей? И да и нет. Мисс Надь лучше не ждать, чем разочаровываться в её ветренности!
С самого появления идеи бала(а всё это мероприятие было идеей нашей героини!), Моника поддержала девушку. Что не удивительно: она имела репутацию главной "тусовщицы" стаи и девушки довольно свободных взглядов. А ещё она была потенциальной соперницей Стефани в вечной борьбе за сердце Чарльза. Но что поделать, не женатый вожак - мечта любой девушки в стае. Но не смотря на все возможные причины конфликтов, девушки прекрасно сработались, да и в целом подружились. Стефани искренне восхищалась свободными взглядами подруги, её умением подстраиваться под обстоятельства.
Когда Моника впархнула в дверь кабинета, волчица расцвела и с радостью встала обнять свою гостью.

- Рада тебя видеть! Мне так нужен свежий взгляд на все эти планы и списки! Я тут совсем закопалась в них и боюсь, как бы в какой-нибудь список приглашённых не попал поклонник свергнутого правителя...

0

3

Хотя оборотень-рысь и оборотень-волчица не всегда сходились во взглядах на жизнь (а что вы хотите от кошки с собакой?), подруги ближе Стефани у Моники не было. У Моники вообще плохо получалось ладить с женщинами;  с мужчинами было гораздо легче... Однако Стефани обладала настолько счастливым характером, что, несмотря на отдельные разногласия, девушки до сих пор не рассорились.

– Привет, дорогая! Ты чудесно выглядишь, – Моника ответила на объятие хозяйки салона и тут же указала на коробки и корзину, которые внёс Джон. – Представляешь, я так спешила к тебе, что не успела поесть! Пришлось завернуть по пути в кондитерскую и купить пирожков…  и пирожных – уж очень привлекательно они выглядели! А заодно игристого вина – это уже в лавке по соседству, – надо же чем-то запивать пирожные.  И ещё фруктов, потому что надо же чем-то закусывать вино! Ты ведь не против, если мы здесь с тобой немножко попируем?

Моника сняла шляпку, тряхнула локонами, которые, по последней моде, были подобраны назад и свободно падали от затылка на спину, и продолжила:

– Списки я посмотрю, но мне кажется, ты зря так беспокоишься. Предположим, окажется случайно на балу какой-нибудь поклонник прежнего Альфы, ну и что? Что он нам сделает?  Зато после нашего праздника он, может быть, станет поклонником нового Альфы. Очень даже просто, – девушка-рысь посмотрела на подругу лукаво и перешла на серьёзный тон. – Я проверю, очень внимательно проверю. И я привезла смету на украшение сада и внутренних помещений, надо её обсудить. Но сначала я хотела бы всё-таки съесть пирожок.

+2

4

Глядя на оптовые закупки подруги, пока их вносили в салон, Стефани предположила, что это часть угощений для праздничного стола. Ну не съест же один человек половину кондитерского магазина? Даже два не съедят. Впрочем, уверенный настрой Моники девушку не удивил, не первый день они были знакомы. Со смутным подозрением, что намечается пьянка, волчице пришлось уступить подруге.

- Уговорила! Ужин у меня, правда был, - Стефани довольно тщательно следила за своим питанием и режимом дня в целом, - но пироженые действительно выглядят аппетитно.

Девушка аккуратно сложила бумаги, лежавшие на столе и отложила в сторону вместе с письменными принадлежностями.

- Честно говоря, мне очень интересно посмотреть на планы по декору. Ты же знаешь, как я ценю твой вкус. Что до сторонников.. может, я действительно зря беспокоюсь. Но всё-таки хочется сделать праздник, душевный и тёплый, а ты и сама прекрасно знаешь, как эту атмосферу легко разрушить!

0

5

– Если на празднике окажется ярый сторонник свергнутого Альфы, поверь, атмосфера будет очень тёплой. Прямо-таки горячей. Раскалённой! Кое-кто даже начнёт дымиться, – не удержалась от шутки Моника. – Правда, душевной она не будет… хотя… слово «душевный» у нас случайно не от слова «душить»?

Моника поставила коробки с пирожными и пирожками на расчищенный подругой стол, открыла корзину. В корзине среди персиков и винограда поблескивали три бутылки шампанского с этикеткой «Veuve Clicquot».

– Но ты совершенно права в том, что такой праздник нашему вожаку радости не доставит, – подытожила она. – Поэтому списки мы проверим тщательно.  Кстати, а бокалы у тебя есть?

В ожидании бокалов Моника взяла пирожок и устроилась в кресле. Обвела взглядом стены и подумала о том, как замечательно Стефани удалось совместить в кабинете уют и деловую обстановку. Моника Надь была художницей и хорошо разбиралась в таких вещах, как стили, декоративные элементы, сочетания цветов и так далее; она могла, если бы захотела, работать специалистом по оформлению интерьеров, но даже тогда не взялась бы переделывать комнаты мисс Блэк. В этом не было необходимости. Здесь всё было устроено именно так, как надо.

– Пока мы ещё не начали работать, хочу спросить вот о чём… – сказала вдруг Моника. – Помнишь, ты говорила, что когда встречалась с Принцем вампиров Лондона, он показывал тебе свою библиотеку? И приглашал пользоваться ей, если тебя заинтересуют какие-нибудь книги?

Отредактировано Моника Надь (2016-07-04 00:31:06)

+1

6

Стефани не могла не рассмеяться в ответ на шутку подруги. Ну вот кто ещё в её окружении обладал таким прекрасным чувством юмора? Какими бы разными они ни были, общество рыси делало жизнь волчицы насыщеннее. Даже нет смысла упоминать, сколько приключений девушки пережили вместе. По чьей инициативе они начинались тоже, впрочем, понятно. А уж что касалось распития алкоголя.. простите, дорогого шампанского с фруктами, то это была чуть-ли ге единственная компания, в которой леди позволяла себе такие вольности. Тем более, что вкус в этом вопросе у девушек совпадал.

- Не исключаю, хотя сомневаюсь, что это так, - девушка честно постаралась взять себя в руки. - Впрочем, скорее всего они туда всё-таки не попадут. Так.. бокалы. С этим могут быть... хотя подожди!

Стефани не расчитывала, что будет до открытия пировать в салоне, поэтому бокалов для подобного банкета завести не успела. А вот кое-что из товара уже ждало открытия салона в подсобном помещении. Волчица ушла туда и принесла.. разумеется, бокалы. Достойные по меньшей мере особ королевской крови. Они были выполнены из золота и усыпан драгоценными камнями. Разумеется, декор был не то, чтобы очень щедрым (но придраться при делании можно и к королевской короне!), но ровно таким, чтобы бокалы выглядели не только дорого, но изящно. Возникает закономерный вопрос. Откуда могло взяться в обычном ювелирном салоне такое сокровище? На это была воля их величеств Случая и Вдохновения. Дело в том, что когда Стефани набирала в свой салон мастеров, каждому претенденту она делала пробный заказ, чтобы оценить его уровень. И никогда бы она не задумалась о посуде в своём салоне, если бы разговор с одним из претендентов. Вроде бы даже ничего конкретного они и не обсуждали, но эскиз бокалов в процессе нарисовался сам и пришлось мастеру сильно потрудиться, чтобы получить работу. С другой стороны, испытание он выдержал и проявил себя чуть более, чем с лучшей стороны.
И вот теперь эти самые бокалы стояли перед девушками и в них задорно шипело шампанское. А Стефани уже успела взять себе пирожное и устроиться в удобном кпесле. Она не спешила отвечать на вопрос подруги, предпочтя вначале обеспечить свой комфорт.

- Да, я помню, что рассказывала тебе об этом. - девушке действительно довелось однажды побывать в логове врага, во время подготовки почвы для переворота. - Правда, я не очень уверена, что стоит и в самом деле им пользоваться. Как минимум потому, что это по-моему было ближе к таким предложениям, на принятие которых не рассчитывают. И потом. Что мы могли забыть в библиотеке, наполненной литературой о вампирах?

+2

7

– Ты знаешь толк в красивой жизни, – восхитилась Моника, разглядывая, как пенится шампанское в золотом бокале. Девушка даже подняла бокал на уровень глаз, чтобы посмотреть получше. – Что ж… Давай выпьем за то, чтобы у нас всё было, и нам бы за это ничего не было!

И немедленно выпила.

– Литература о вампирах нам, конечно, ни к чему, – согласилась она с последними словами Стефани. – Я однозначно  предпочитаю изучать вампиров не по книжкам, а, так сказать, в натуре! – Моника не стала развивать эту тему дальше, сознавая, что стоит только увлечься, и разговор надолго сойдёт с прямого пути.  – Но Принц, как я недавно выяснила, пользуется большой известностью у лондонских букинистов и торговцев антиквариатом. Конечно, они знают его не как вампира, а как богатого человека, но это неважно. Суть в том, что Принц вампиров Лондона уже не первый год собирает редкие и интересные издания.  И в числе прочего у него есть одна такая любопытная штука… Карта Британии, составленная в XI веке, причём не кем-нибудь, а Эйри из Лландера. Сейчас его забыли, а вообще-то он был очень учёный книжник и чистокровный оборотень, кстати. Но большая часть его карт и рукописей пропала примерно  в 1060-х годах, что в принципе и неудивительно: весёлое тогда было время!  Восемь веков назад… кто из живущих тогда дожил до наших дней? Да никто, я думаю. Зато остались записи, рассказы… и записи рассказов. Знаешь, что тогда было? Викинги пытались захватить Англию с севера, но их отбили, но в тот же момент с юга вторглись войска Вильгельма Завоевателя,  и вот его уже отбить не удалось. Представляешь, что тогда творилось в Англии и в Уэльсе? Война, беженцы, грабежи, пожары, ух! Но вообще-то, – Моника задумалась, – из нашего XIX века можно сказать, что всё это было по-своему даже поэтично. Этот, который нападал с севера, Харальд кто-то там, считается последним викингом. Ну, последним из тех, кто был викингом по крови и духу. А Вильгельм Завоеватель считается первым рыцарем.  Смена эпох и всё такое.

Моника на минуту предалась мыслям о том, как эту ситуацию можно было бы воплотить наглядно. Но не получалось. Она не представляла, как совместить на одном жанровом полотне рыцаря и викинга. А аллегорическую живопись Моника не любила…

– Но так или иначе, – продолжила оборотница, очнувшись от размышлений, – при смене эпох многое теряется. Потерялись и карты Эйри.  Знакомый антиквар уверял меня, что их во всём мире осталось только две. И одна сейчас в Санкт-Петербурге, а другая – в Лондоне, в частной коллекции мистера Винсента Ромула.

Отредактировано Моника Надь (2016-08-02 01:13:07)

+1

8

Беззаботность! Вот что ценила Стефани в Монике. Осторожно отпивая из драгоценного бокала, девущка с наслаждением наблюдала за подругой.
- Карты Эйри...- волчица произнесла это медленно, задумчиво. - И как ты представляешь себе это? Прийти к Принцу и с порога заявить, "Приветствую! А я за старинной картой пришла, отдайте, пожалуйста!" Да меня же от этого же порога и развернут. Не говоря о том, что искать иголку в стоге сена, которая к тому же может и не в основной библиотеке быть. Принц упоминал, что самое вкусное держит в личном кабинете. Честно говоря, вариант с Санкт-Петербургом мне кажется более достижимым. По-крайней мере там он не у вампиров хранится, тем более не у местного Принца. А с простым коллекционером договориться реально. Он даже может и сам заплатит, чтобы ты объяснила, какую ценность представляет та или иная бумажка и почему. Ну или на крайний случай, может проще пробраться к карте через постель? Ну в смысле не совсем так нагло, этот вариант мало вероятен. Но если бы кроме умных слов и сдержанной беседы, девушка могла бы предложить каплю огня и романтики, аккуратно оформленных и красиво поданных, мужчина был бы более благосклонен. По-крайней мере отменил бы досмотры на входе и выходе, которые, подозреваю, предстоят мне.

+1

9

– Ну, что значит «иголку в стоге сена»… – примирительно протянула Моника. – Я уверена, у Принца вампиров в библиотеке всё аккуратно и расставлено по порядку: карты с картами, старинные тексты со старинными, современная литература с современной… а не то что книги навалены как попало по всем углам и чуланам, и слуги тырят из них листы, чтобы заворачивать копчёную салаку! Ну, уж настолько-то плохо я о нашем враге не думаю! А там, где всё расклассифицировано, найти нужную вещь не так уж и долго.  Уж в любом случае быстрее, чем ехать в Санкт-Петербург! В Российской империи, кстати, тоже могут быть всякие сложности. Не предскажешь. Например, вдруг коллекционер, о котором мы знаем только имя, на деле окажется не человеком, а тоже вампиром или, например, колдуном? В России, говорят, колдунов много… Я бы предпочла сначала проверить близкий и уже хотя бы известный вариант, чем ехать в далёкую страну. А капля огня и красиво поданной романтики помогает не только среди российских снегов, но и в вашем лондонском смоге...

Моника совершенно не удивилась, что её мнение по поводу того, где проще искать карту, совершенно противоположно мнению Стефани. У девушек на большинство жизненных ситуаций оказывались несхожие точки зрения. Но иногда оборотницы могли переубедить друг друга – и сейчас Монике очень хотелось переубедить подругу.

– Карту ведь не обязательно воровать, – сказала она кротко. – Можно только взять на время. Или скопировать. Или хотя бы точно выяснить, где она лежит, чтобы воровали другие… В сущности, зачем главному вампиру эта карта? Ничего важного или сверхсекретного в ней нет. Стратегическое значение она утратила ещё до того, как Принц вампиров вообще на свет родился! Он может быть интересна только историкам и чокнутым любителям старины. Но сейчас, так уж сложилось, она нужна ещё и Альфе…

Девушка сознательно сделала паузу, чтобы слова об их любимом Вожаке повисли в воздухе.

0

10

Разумеется, грамотное окончание фразы не могло не повлиять на Стефани, хотя, разумеется, внешне это не проявилось никак. Впрочем, менять свою точку зрения волчица тоже не спешила.

- Понимаю я, что она нужна Чарльзу. И про Россию тоже понимаю. Просто ты же знаешь, как не люблю я интриги и всякого рода хитрости. А утаскивать эту карту... ну не вежливо как-то как минимум. А не проще ли открыто рассказать ему, что именно нам интересно? Если ценность она имеет только для коллекционеров и нас, зачем Принцу её прятать? Может, так и искать долго не потребуется.

Стефани задумалась, с наслаждением дегустируя принесённые подругой булочки.

- Конечно, с порога совсем заявлять не очень красиво. Но побывать там пару раз, попробовать наладить диалог на соответствующие темы.. а там можно и рассказать про интерес к картам, особенно старинным.

Разумеется, даже в этой форме, игра, пусть и достаточно открытой, но не лишённой расчёта, стратегии и женского коварства, Волчицу совершенно не устраивала. Но кто, как не Моника имела все права по втягиванию девушки в новые приключения. Да и чего не сделаешь ради любимой стаи?

0

11

– Ни в коем случае нельзя рассказывать вампирам, что Вожаку нужна карта! – убеждённо воскликнула Моника. – Вампиры ужасные параноики! Они непременно заподозрят какой-нибудь подвох, какую-нибудь политическую подоплёку, начнут выяснять, зачем и почему Альфа этой картой интересуется…  А вдруг Принц вампиров решит потребовать  за карту Эйри какую-нибудь услугу или уступку в политических делах! А если отказать, ляжет на карту грудью и будет  лежать, как собака на сене – ни себе, ни другим. Совсем иное дело, если карта интересует не вожака лондонской Стаи, а одну отдельно взятую милую и красивую оборотницу…  тут можно уже так повернуть дело, что карта в общем-то не очень важна, и почему бы не сделать девушке приятное, если милая девушка интересуется старинными картами? А если Принц всё-таки ляжет собакой на сено, то можно изящно лечь с ним рядом и… Ну, ты понимаешь! Не мне тебя учить!

Моника действительно считала, что Стефани, только что блестяще сформулировшую про «каплю огня и романтики, аккуратно оформленные и красиво поданные», не стоит учить общаться с мужчиной. Да и вообще, какой смысл этому учить? Это врождённое.

– Ты такая прелесть, что согласилась! – Моника вскочила с места, обняла и поцеловала подругу. – Ты самая лучшая! Так, сейчас я доедаю пирожок, и мы начнём обсуждать бал. У меня есть идея по оформлению интерьера, вполне оригинальная и, по-моему, Вожаку понравится. Я уже всё подсчитала и привезла тебе смету. А идея заключается в том, что вместо цветов и цветочных гирлянд мы используем еловые и сосновые ветви.  Зелёные крепкие ветви, пахнущие смолой и лесом. И никаких цветных бантов – только тёмно-зелёные ленты, почти незаметные на фоне еловых иголок. Это строго, необычно и с намёком на сущность оборотней.

Отредактировано Моника Надь (2016-09-03 15:08:13)

+1

12

Даже от одной мысли о романтике между ней и вампиром Стефани основательно передёрнуло. И не имело значения, какое место этот труп занимал в иерархии мира трупов. Труп есть труп. Разговаривать с ним, считаться в делёжки территории - одно. А вот спать... совсем другое. В этих вопросах мнение волчицы было однозначно и твердо. Что тут говорить? Даже на связь с простыми смертными девушка смотрела несколько свысока. Но с ними можно хоть какую-то семью создать. Да и потом, у жизни ведь своя ирония. Угораздило ведь Чарльза в смертную влюбиться. И как бы леди не возражала против этого факта, а любимому прощают всё. Особенно если он недосягаем морально и близок материально.
Девушка только дёрнулась, чтобы выразить подруге своё недовольство, но... Моника уже вовсю обнимала её, радуясь своей победе. Так и не дав возможность девушке оправдаться, рысь уже полностью переключилась на оформление особняка. И да, не зря Стефани поручила эту задачу подруге. Идея была действительно прекрасна. Стиль, элегантность и красота. Именно то, что нужно.

- Потрясающая идея! - у волчицы даже заблестели глаза. - я так рада, что ты согласилась помочь мне с этим! Мне ни за что не пришла бы в голову эта идея!

И тут у Стефани мелькнула одна мысль. Если уж без хитрости не обойтись, придётся и сейчас к ней прибегнуть. Не спать же с вампиром. А о предпочтениях рыси ходили легенды.

- Я согласна, что не стоит рассказывать вампиру, кому на самом деле нужна карта. Но почему она может потребоваться именно мне? Ведь это был бы прекрасный повод пополнить список мужчин, пленённых твоей красотой! А уж именем вампирского принца в коллекции может похвастать далеко не каждая женщина. - Волчица улыбнулась, задорно подмигнув подруге.

+4

13

[indent] – Это правда, – согласилась Моника с невольным вздохом. – Принц вампиров Лондона мог бы украсить собой любую коллекцию любовников, но… ах, Стефани, да разве я просила бы тебя о помощи, если бы сама могла справиться? Но увы!

[indent] Сожаление, мелькнувшее на лице девушки, бесследно прошло, едва она дожевала пирожок и нацелилась на пирожное. Ведь невозможно же грустить, когда у тебя есть свежее пирожное с кремом! А если в придачу ещё и шампанское…

[indent] – Понимаешь, – доверительно сказала Моника, – у меня интрижка с первым советником Принца. Может быть, ты видела его на переговорах? Ну уж во всяком случае ты о нём слышала. Его зовут Даниэль Сантес. Он очень умный и очень самолюбивый. Именно в силу сочетания этих двух качеств он сразу же заподозрит, что я не просто так к Принцу пришла! У него слишком много самолюбия, чтобы поверить во внезапно выпихнувшую нежность к Принцу, когда у меня есть такой замечательный Сантес! И у него хватит ума сопоставить все известные обо мне факты, а потом сделать правильный вывод. Не-не-не, это слишком большой риск!

[indent] О том, какие именно факты знает о ней первый советник Принца, Моника предпочла умолчать.

[indent] – Если бы я знала, что нам нужна будет карта, я бы не стала поддерживать отношения с Сантесом, – задумчиво продолжила Моника. – Но кто ж мог знать тогда, в июне? А Даниэль такой красивый и такой восхитительно опасный. Он один раз спасал меня от охотников и множество раз – от скуки…

+1

14

Девушка грустно вздохнула. Роман с первым советником? Да.. Стефани могла бы предположить такое. Но как же это сейчас не кстати! Моника действительно умела не только очаровывать, но и разочаровывать. И видимо, теперь волчице самой придётся выкручиваться из сложившейся ситуации. Впрочем, ещё была надежда, что избалованный женским вниманием Принц заинтересуется альтернативным подходом к вопросу. Детская невинность и непосредственность может быть более действенной тактикой, тем более, в силу характера леди, не известно ещё, какой из этих подходов выглядел бы более наиграно. Стефани всё-таки была не опытна в общении с мужчинами. А на правах влюблённой женщины вообще толком кроме Генриха никого не замечала.

- Жаль, конечно, что тебе пока не наскучил Сантес. Винсент всё-таки блюдо более лакомое, хотя и не в моём случае. Мне больше по душе, чтобы мужчина был хотя бы жив. Про потребность в интересном собеседнике, думаю, говорить бессмысленно: мы обе понимаем, что тут уж Принцу стоит отдать должное.

Булочки на столе незаметно подошли к концу и волчица тоже занялась десертом.

- Надо будет отправить заказ в эту кондитерскую, думаю, эти пирожные достаточно шикарны для нашего праздника! Давай займёмся списками. Так. Вот гости. Получилось что-то около сотни, и я никак не могу понять, достаточно много ли это или наоборот, слишком мало. Список танцев и меню мы уже перебирали несколько раз. Ну.. разве что пирожных в меню добавить. Вот думаю.. как насчёт нескольких театрализованных  представлений, прославляющих Чарльза? Звучит, возможно, несколько гротескно, но если подать это грамотно и с юмором, это может быть интересно и подчеркнёт его статус.

Отредактировано Стефани Блэк (2016-09-22 01:53:36)

0

15

[indent] Услышав от Стефани «Мне по душе, чтобы мужчина был хотя бы жив», Моника по-кошачьи фыркнула.

[indent] – Ну, знаешь, а мне труп пылкого итальянца нравится больше, чем живой хладнокровный англичанин. С итальянцем, даже мёртвым, всё равно бодрее как-то получается, – сообщила она. Но тут же вспомнила, что подруга только что согласилась выполнить её просьбу, и миролюбиво закончила, – Впрочем, о вкусах не спорят... Зато вот во вкусах относительно пирожных мы замечательно сходимся!

[indent] Предложение насчёт театрализованных представлений заставило Монику задуматься.

[indent] – Вообще мысль интересная… – протянула девушка. – В перерывах между танцами и правда хорошо бы устроить какое-нибудь зрелище или игру. Но ты же понимаешь: чтобы устроить по-настоящему красивую, изящную и с некоторым юмором постановку, нужно потратить много времени на подготовку и репетиции. А мы успеем? С другой стороны, иногда импровизация получается гораздо задорнее, чем отрепетированные заготовки… Уруру! Тут надо подумать…

0

16

Конечно, у девушек, столь разных, не могло не быть излюбленных тем для многочасовых полночных споров. И эта, разумеется, была одной из самых любимых. Но сейчас было не подходящее время, дел было много, а шампанского было ещё не достаточно много, поэтому Стефани была очень рада, что Моника так грамотно закрыла тему. И хоть волчица и вышла из этой части разговора с некоторыми потерями, она в целом понимала, что её подруга в общем-то права и раз только у неё из стаи есть возможность лично покопать библиотеку вражеской (хотя леди всё-таки хотела верить, что не такой уж и) резиденции, то почему бы ей действительно этим не заняться?

- А зачем именно импровизировать? Честно говоря, я сходу не могу вспомнить артистов, сильных в импровизации настолько, чтобы с лёгкостью и без проверки доверить им такое задание. Предлагаю сделать проще. Нам же не нужен трёхчасовой спектакль в стихах. Речь о простеньких по сюжету зарисовках из жизни, не более. Поэтому предлагаю просто сесть и написать несколько сценариев-зарисовок прямо сейчас. Думаю, что за ночь мы спокойно с этим справимся и останется время на десерт! - Стефани коварно ухмыльнулась, поддразнивая подругу на очередную авантюру.

0

17

[indent] Пожилой мужчина крепкого телосложения с крупными мозолистыми руками, которым не чужда физическая работа, долго стоял на углу, не решаясь стучать в ювелирный салон посреди ночи, пусть там и горел свет. Пусть его и предупредили, что требуется всего лишь отремонтировать дверь и пусть у входа стоял слуга, но чувствовал он себя неловко.

[indent] Хозяин запаздывал. В прочем он предупреждал, что может не явиться вовсе. А дверь должна быть сделана вне зависимости от его присутствия.  Мужчина вздохнул, нервно дернул себя за подтяжки  на груди, трухнул жестяным чемоданом с инструментами и направился ко входу в салон.

[indent] - Доброй ночи, уважаемый. – обратился он к слуге, охраняющему салон. Служа вампиру, старик привык быть осторожным с незнакомцами, кем бы они ни были. Любой из них мог оказаться монстром, так что вежливость – меньшая из мер предосторожности. – Здесь ли хозяйка салона? Я имею для нее письмо от своего господина.

[indent] Мужчина достал из кармана брюк сложенный вдвое конверт и продемонстрировал его. В письме содержались извинения за не доставленное удовольствие созерцать личные мучения вампира. Если он не явился, значит, тому имелись весьма веские обстоятельства, которые он не в силах преодолеть. Однако и оставлять все, как есть, он не мог себе позволить, а потому присланный им мастер займется дверью леди Блэк.

0

18

[indent] – Я никогда не считала себя талантом по части драматургии, – честно призналась Моника. Потом поймала подначивающий взгляд Стефани и улыбнулась. – Но, с другой стороны, почему бы и не попробовать?

[indent] «Не худший способ провести ночь», – сказала она себе. – «Во всяком случае, оригинальный. А если мой текст окажется никуда не годным, то Стефани будет сама виновата: я-то честно предупреждала, что писать не умею!».

[indent] Бумаги и чернил у Стефани нашлось в избытке. Налив себе новый бокал игристого (исключительно для вдохновения), Моника погрузилась в творческий процесс. Стефани, освободив стол от пустой коробки из-под пирожков, тоже начала что-то писать. Некоторое время в кабинете царило молчание.

[indent] – Вот послушай, что у меня получилось, – наконец сказала Моника. – Смысл сценки в том, что на бал являются древнегреческие боги: Арес, Афина и Афродита. Арес, бог войны, восхваляет нашего вожака за его доблесть. Афина возражает, что Альфа гораздо более славен как мудрец и учёный. Афродита говорит, что всё это ерунда, но важно, что наш вожак красив и обаятелен. И из-за этого будет драка гекзаметром! Итак, начинает Арес:
[indent] Славу хочу возвестить Чарльзу Гвинблейду, грозному волку!
[indent] Страшен в бою он врагам: души многих злодеев низринул
[indent] В мрачный Аид – лишь взгремели на павших доспехи...

[indent] Но тут девушка замолчала. Чуткий слух оборотницы позволил ей уловить разговор возле входа… кто-то принёс письмо для мисс Блэк. Моника с сочувствием посмотрела на подругу: что ж это такое, даже ночью одолевают с делами! Хлопотное это дело – иметь собственный магазин! Сама Моника никогда не взвалила бы на себя такую обузу.

Отредактировано Моника Надь (2016-09-28 22:13:41)

0

19

Девушки с головой ушли в творческий процесс. Не то чтобы Стефани была сильна в сочинительстве, но жизнь обязывает и учит многому. В конце-концов приходилось же ей объяснять смертным кто она, откуда взялась и почему в приступе злости может выбить дверь.

Пока подруга занималась первой частью спектакля, Стефани обратила свой взор в будущее, увлёкшись описанием того мира, в котором девушкам предстояло жить через какие-то лет сто. Слова подруги вернули её в реальность в момент, когда она описывала, как предмет её девичьих фантазий сажали в роскошный трон, перемещающийся благодаря встроенному парогенератору. От идеи подруги девушка пришла в восторг.

- По-моему прекрасная мысль! Тогда я тоже переделаю монологи в своей части, стилизовав их под стихотворный размер будущего. Надо бы придумать ещё одну сценку. Тут так и просится промежуточная, возможно, из нашего времени. Может, коронация? Классическая, в духе того, что устраивают смертные для своих правителей? Как бы не актуально это было для нас, в рамках театральной постановки это должно выйти красиво. И... наверное, можно подключить богов и сюда. Точнее, бога. Это должно гармонично вписаться как продолжение твоей сцены. И да, разумеется в стихах.

Стефани притихла. Она тоже услышала шум у двери. Похоже, её дневной гость так и не решил похвастаться своими профессиональными навыками. А сколько пафосу было днём! Впрочем, у девушки уже были более интересные планы на ночь.

Охранник вошёл и протянул ей письмо. В целом, волчице даже смотреть его особо не требовалось. Она развернула его скорее по инерции. Пробежала глазами. Да, так и есть. Всё как поняла девушка.

- Передайте нашему гостю благодарность, что взялся за эту работу и обеспечьте всем необходимым. - распорядилась Стефани, впрочем, довольно добродушно. Настроение всё-таки было хорошее.

0

20

Церемония присяги

[indent] Старик, получив разрешение начинать, поставил свой чемодан у двери и критически осмотрел поле работы. Хмыкнул по старчески, подергал петли на двери, потрогал раму, раскрыл ящик с инструментами, достал фомку и вероломно начал срывать наличник со стороны вырванных петель. Звуки ночного ремонта разнеслись по салону и улице, рискуя привлечь внимание патруля. Но это не была забота мастера.

[indent] Дело свое он делал аккуратно, что бы не нанести ущерб уже отделанной стенке и не испортив самого наличника. Отложив деревянную рельсу, мужчина, старчески  щурясь, оценил проблему и начал зачищать щепки на месте вырванных петель.

[indent] - Надолго? – неожиданно прозвучал голос хозяина рядом с проходом.  Мадьяр явился, как только смог покинуть церемонию, так что выглядел не в пример презентабельнее, нежели днем.

[indent] Старик замер, поклонился все-таки явившемуся хозяину, а потом продолжил зачищать, отвечая:
[indent] - Нет, господин. Нужно только перекрутить по новой петли и, желательно, усилить их. Здесь было слабое место этой надежной двери.

[indent] - Где тонко, там и рвется. – хмыкнул Фредерик. – продолжай. – распорядился он и, не советуясь со слугой хозяйки салона прошел к кабинету, откуда слышались голоса.

[indent] Вампир толкнул незапертую дверь и замер на пороге, складывая руки на груди.
[indent] - А я-то думал, меня ждали… - протянул он, осматривая подгулявших леди, почти распитую бутылку игристого и чисто женскую закуску. Но тут же добавил, - А меня, оказывается, тут очень ждали!

+3

21

[indent] Стефани отдала распоряжение предоставить мастеру всё необходимое для работы, и девушки вернулись к сочинению сценок для бала и обсуждению необходимого реквизита.  И как раз во время оживлённой дискуссии о том, нужно ли надевать на Вожака корону из шестерёнок (после того, как его посадят на трон со встроенным парогенератором), дверь неожиданно распахнулась, и перед подругами предстал… вампир.

[indent] Моника отметила, что он был красив – той хищной мужской красотой, которая особенно ценится искушенными женщинами. Поджарый, темноволосый, с огнём и перцем во взгляде.

[indent] Моника совершенно не удивилась бы, обнаружив такого в своей постели. А вот увидев его в салоне Стефани – не смогла скрыть изумления. Подруга казалось ей не той девушкой, которая будет ждать в ночи мужчину! Особенно вампира; особенно нахального.

[indent] Будучи девушкой умной, Моника знала, когда нужно промолчать. Знала ведь! Точно знала!

[indent] Но не смогла.

[indent] – А я-то думала, тебе по душе, чтобы мужчина был хотя бы жив... – протянула она и посмотрела на Стефани с явным вопросом.

Отредактировано Моника Надь (2016-10-15 00:35:32)

+4

22

Вопрос с дверью, хоть и не сильно, но тревоживший волчицу, видимо, решился сам собой: хоть этот "юнец"(а считать его взрослой сформировавшейся личностью у волчицы просто не поворачивался язык. Посудите сами. Все нормальные взрослые вампиры днём на улице не появляются. И уж тем более не шляются под дождём) и отделался в результате наёмным работником, хотя бы не было повода волноваться за результат. Стефани была уверена, что присланный человек был мастером своего дела. Приключения прошедшего дня завершилось и леди смогла окончательно расслабится, погрузившись в творчество вместе с любимой подругой. Дело шло довольно быстро и сюжет каждой из набросанных сценок обрастал деталями и красивыми мелочами. Девушки так увлеклись делом, что не слышали(по-крайней мере Стефани), как враг подкрался к воротам и нагло стал распоряжаться на чужой территории.

И вот, в самый разгар обсуждения, на пороге кабинета нарисовалась наглая самодовольная рожа, свято уверенная в том, что девушки так старательно готовились к появлению его прекрасной особы. Пауза чуть затянулась. И тут неожиданно до волчицы дошли и наглое замечание гостя и шутка подруги. Леди рассмеялась(к счастью, количество выпитого позволяло сделать это так, как подабает воспитанной девушке из высшего общества, а не уличной торговке)

- Моника, дорогая, конечно я предпочитаю живых мужчин! Этот джентельмен сегодня почтил меня честью заночевать.. извиняюсь, переждать хорошую погоду у меня в салоне. Без моего ведома, разумеется. И благодаря его участию я лишилась двери в свой храм. Поскольку он представился мне мастером по этой части, мне очень хотелось увидеть, как он лично исправляет последствия своего визита. Но, как подабает настоящему джентельмену, он нашёл способ сделать работу качественней. И легче для себя, разумеется. Поскольку, учитывая сей факт, развлечь меня он уже не сможет, могу предоставить его тебе.

Отредактировано Стефани Блэк (2016-10-18 21:30:17)

+1

23

[indent] Повисшая пауза была очень выразительной, что уж и говорить. Зато Фредерику хватило времени рассмотреть удивленную незнакомку, которая, как оказалось, остра на язык. Определенно, едкое замечание должно было задеть и его и хозяйку салона, но мадьяр уж привык и более саркастичным замечаниям, а сдержанная оборотница предпочла шутку обиде. Из этого (а так же из всей сцены в общем) Моро сделал вывод, что подруги они давние и близкие.

[indent] Фред улыбнулся.
[indent] - А я-то, дурак, был уверен, что мужчина должен хотя бы двигаться... - прокомментировал он едкое замечание, разграничивая любовь к трупам и любовь к вапирам. Все же трупом себя не назовет ни один уважающий себя вампир.

[indent] - Рад новой встрече, леди Блэк. Представите мне свою подругу? - будто старый знакомый поинтересовался он. - А вы скоры на разрушение интриг. Но почему же благодаря мне?! - не постеснялся возмутиться Фред, - Я к вашей двери даже пальцем не прикоснулся. - тут он про себя отметил, что и правда не касался ее. Когда заходил днем - он ввалился в незапертую дверь, снесла к чертям ее сама Стефани, выходил он уже в пустой проход, да и зашел сейчас так же.

[indent] - К тому же, - он перестал стоять столбом в дверях и прошел вглубь комнаты, к столу, поднял давно початую бутылку, слегка подкинул ее и перехватил, поворачивая этикеткой к себе. Оценил выбор и галантно начал разливать игристое по бокалам, продолжая говорить, - Я не говорил, что я мастер. Верно, леди была ошеломлена визитом и неправильно истолковала некоторые обстоятельства. - он подмигнул Стефани, наклоняясь с бутылкой к ее бокалу. - Очень прискорбно, что леди Блэк считает, что мне нечем ее развлечь и так легко отказывается. - посетовал венгр, выставляя опустевшую бутылку за дверь. - Но я, как минимум, - он подчеркнул это понизив голос, - все еще способен исполнить ваше желание... и заняться дверью.

+1

24

[indent] – Заночевать… то есть, переждать хорошую погоду, – тихонько, себе под нос, повторила Моника. – Вот как, оказывается, теперь это называется…

[indent] И уже обычным своим голосом произнесла:

[indent] – Мужчина должен хотя бы двигаться? Ну что ж, не поспоришь, двигаетесь вы активно. Сразу виден богатый опыт.

[indent] Вампир и впрямь действовал быстро и нахраписто. Завладел бутылкой, разлил вино по бокалам, убрал бутылку… даже не спросил, а хочет ли кто-нибудь из девушек сейчас ещё вина.

[indent] Моника поднялась с кресла и тоже начала действовать: собрала вместе все исписанные листы бумаги и положила их на стол Стефани, поверх сметы на украшение бальной залы, списка приглашённых и предварительного меню. На самом верху, будто случайно, оказался лист,  перевёрнутый чистой стороной; в завершение «уборки» Моника прижала бумаги тяжёлым пресс-папье. Со стороны могло показаться, что девушка просто расчищает место для нового гостя и для продолжения застолья – на самом же деле оборотнице не хотелось, чтобы вампир сунул  любопытный нос в лежащие свободно записи.

[indent] В конце концов, должны же у женщин быть свои секреты!

[indent] – Хочешь предоставить его мне? – уточнила Моника у Стефани. – Я не против. Вампиров я люблю… особенно со сметаной.

0

25

Стефани предоставила гостям обмениваться любезностями без её участия. В конце-концов, она не была фанаткой таких диалогов. А уж сдавать гостя подруге было несколько не вежливо с точки зрения гостеприимства. Тем не менее, гостей стоило представить друг-другу.

- Прошу прощения, что не сделала это сразу. Моника, это Бенедикт Томсон, производитель лучшей мебели в Лондоне, если верить его визиткам. Сэр Томсон, это Моника Надь, моя близкая подруга и замечательная леди.

Так. Формальности были соблюдены. Внезапно у Стефани мелькнула мысль, что этот гость в целом был вполне уместен, так как обладал несомненно прекрасным вкусом и мог даже внести пару-тройку уместных дополнений в их планы по декорированию особняка к балу. Впрочем, глядя, как Моника сверкала глазами на гостя, волчица понимала, что весь рабочий настрой потерян. Их записи подруга уже аккуратно сложила ув углу стола, предусмотрительно лишив гостя возможности даже краем глаза с ними  ознакомится. Осматривая стол, внезапно леди осознала, что осталась только одна бутылка шампанского, закуска была практически уничтожена, а бокалов на столе, да и во всём салоне, было только два. Хозяйке стало немного неловко.

- Прошу прощения, сэр Томсон, что мы несколько не расчитали на ваш визит. Искренне говоря, после появления вашего помошника, я уже вовсе не ожидала увидеть вас..

0

26

[indent] - Рад, что наметанный глаз ничем не обмануть. - вернул шпильку новой знакомой и слегка поклонился, сдерживая лукавую улыбку.

[indent] Ненароком Фредерик сравнил девушек и был весьма удивлен полярности характеров. В прочем, бутылочка хорошего вина сглаживала и не такие углы.

[indent] - Весьма рад знакомству! Тем более такому приятному. - мадьяр незамедлительно подхватил ручку Моники для поцелуя. А после протянул свою ладонь к Стефани, давая ей возможность согласиться на подобную любезность с ее стороны или отказать. - И раз уж мы так давно знакомы, почему бы Вам не называть меня Фредериком?  - предложил он, будто бы его имя очень просто трансформировалось из Бенедикта. Вот и правда, Бенни-Фред - какая в сущности разница?

[indent] - Вы разбиваете мне сердце отсутствием веры! - посетовал Моро так искренне, будто и правда негодовал. - В прочем, не могу вас судить за это, вспоминая накал страстей на политической арене. - Фред заметил неловкость хозяйки салона и поспешил исправит это. - Не стоит беспокоиться о моем удобстве. Как вы помните, я очень самостоятельный. - намекнул он на дневное знакомство, улыбаясь. - И если желаете, могу дополнить Ваш, леди, досуг. Тихий ужин? Шумная прогулка? Безудержные танцы? Сметана? - охоту Фредерик благоразумно выпившим женщинам предлагать не стал. Ищи их потом по лесу до утра. И вот теперь он наблюдал, какая из оборотниц одержит верх в выборе направления отдыха: благоразумная и спокойная или дикая непоседа, которой он про себя нарек госпожу Надь.

0

27

[indent] Моника оценила, что целовать руку даме вампир умел хорошо. Со знанием дела целовал, можно сказать.

[indent] Оборотница по достоинству оценила также и предложение Фредерика развлечь прекрасных дам ужином, прогулкой, танцами или сметаной. Если бы Стефани тут не было, Моника непременно предложила бы совместить эти варианты. Вампир для начала мог бы обмазаться сметаной, а потом станцевать безудержный танец…  Но Стефани Блэк, конечно, слишком благовоспитанна, чтобы допустить такое издевательство над гостем!

[indent] – Желаем ли мы, чтобы вы дополнили наш досуг? – протянула девушка задумчиво. – Хммм… чего же мы желаем? Мисс Блэк может желать одного, я другого, я вы, мистер Фре… Томсон, чего-нибудь третьего, и кто-то непременно будет чем-то обделён. Но знаете? У меня есть идея!

[indent] Моника посмотрела сперва на вампира, потом на Стефани.

[indent] – Чтобы никому не было обидно, пусть нас рассудит игра! Предлагаю сыграть на желание: проигравший выполняет желание выигравшего! Любое. Но только на сегодняшнюю ночь.

[indent] Играть в такую игру с вампиром в свете нынешней политической ситуации было рискованно, – мало ли какое желание выскажет этот темноволосый пройдоха! – но… для вампира было не менее рискованно соглашаться на подобную игру с оборотнями. К тому же для Фредерика шансы проиграть представителям другой расы были – два против одного. А для любой из девушек шансы проиграть вампиру – один против двух.

[indent] Если же Стефани проиграет Монике или Моника Стефани – не страшно. Подруги-то между собой всегда сумеют договориться.

[indent] Интересно, примет ли вампир вызов?

0

28

Стефани не стала уклоняться от канонов этикета и позволила гостю поцеловать ей руку. В целом, он всё-же был гостем. И по-хорошему даже званым.

Дополнить досуг.. Мысль грамотная и вполне естественная. Пока Моника и Бенедикт, изящно трансформировавшийся в Фредерика (в этом имени волчице уже не было повода сомневаться) обменивались очередной порцией любезностей, леди задумалась, чего бы ей сейчас хотелось. Что же, придётся быть откровенными. Больше всего девушке хотелось спать. День выдался тяжёлым и насыщенным, начался довольно рано, да и алкоголь не прибавлял сил на новые свершения. Впрочем, услышав предложение Моники, девушка сочла его довольно взвешанным и грамотным. Тем более, если неожиданно вампир окажется в подчинении у оборотня, пусть даже только на одну ночь, разве это не забавная история? Хотя на самом деле она больше хотела поглядеть на это со стороны, но не участвовать.

- Моника, дорогая - Стефани всё-же не стала скрывать восторга от предложенной идеи, - ты гениальна, как всегда! Я однозначно поддерживаю предложение!

И оборотница обратила искрящийся взор на вампира.

+1

29

[indent] Раздумья долгими не стали, что порадовало вампира. Но и удивило неожиданным поразительным единодушием девушек. Как необдуманно было с их стороны предлагать игру на желания с совершенно трезвым вампиром. А как разгорелись их милые глазки в предвкушении интересной игры и, естественно, своей победы, ведь кому не хотелось бы победить?

[indent] Смотря на восторженные переглядывания оборотниц (а Фред был более чем уверен, что близкая подруга и замечательная леди тоже умеет обращаться), венгр не был уверен, что хочет играть с ними, ведь тогда он, скорее всего заранее проиграл. Потому что уже захотел проиграть.

[indent] Моро сложил руки на груди, критически осматривая поле битвы и противниц, а так же растягивая театральную паузу. Прошелся до окна, подвинул тяжелую портьеру, спасшую его этим утром, и присел на массивный подоконник. Постучал задумчиво указательным пальцем по губам и, наконец, изрек:

[indent] - И во что же прекрасные леди желают играть? Карты? Кости? Слова? Фанты? Ладушки? - поднял бровь он. А потом, прежде чем ему ответили, вытянул перед собой ладони в предупреждающем жесте, - Но, как ни прискорбно, должен все же оговорить. Желания не должны касаться политической жизни. Диамант с короны Принца я принести не смогу. - "ровно как и его голову" про себя добавил он, мягко улыбаясь дамам.

[indent] Уточнять такие моменты его научила жизнь. Мало ли что женщинам может взбрести в голову. Лучше оговорить сразу. Так хоть они и сами не будут ждать подобных же подвохов.
[indent] Хотя, Фред мог бы поспорить, глядя на Монику, что парочка подвохов все же всплывет в ходе игры, что только добавляет пикантности затее.

+1

30

[indent] – Ну, хорошо, – милостиво кивнула головой Моника. – Исключим политические желания. В сущности, мы тоже не смогли бы принести вам диамант из короны Альфы… хотя бы потому, что наш Вожак корон не носит!  А вы предусмотрительны, мистер как-вас-бишь-там… ах да, Томпсон.

[indent] После всего сказанного ранее девушка ни на йоту не верила, что вампир действительно зовётся Томпсоном. И не собиралась своего мнения скрывать.

[indent] – Простите, что постоянно забываю вашу фамилию, – во взгляде Моники не было никакого раскаяния, – но она так не вяжется с вашей внешностью! Такая типично английская фамилия не подходит к вашему лицу и кудрям. Я бы скорее сказала, что вы уроженец Востока, ну, откуда-то с Балкан, например, а вовсе не англичанин. Но, конечно, – оборотница фыркнула, – если вы станете сейчас уверять, что в вас есть английская кровь, никто не сможет возразить! Учитывая, что вы наверняка ж из многих англичан её выпили!

[indent] Тема была интересной, но развивать её дальше было бы невежливо: всё-таки они собирались тут играть, а не заниматься генеалогией. Поэтому Моника вернулась к ответу на заданные вопросы.

[indent] – Карты, кости, слова или ладушки, говорите? Или фанты? А скажите, вы карты и кости с собой в кармане носите? Я вот не уверена, что в салоне у мисс Блэк найдётся что-то подобное. Это приличное заведение! – «Где две благовоспитанные дамы культурно завершают день тремя бутылками игристого – что может быть респектабельнее?», прокомментировала она про себя.  – Я бы предложила поиграть в слова. Стефани, а ты как думаешь?

+1

31

Гость явно демонстративно растягивал время. Но ничего. Стефани имела некое представление о человеческой(и не очень) природе. Она не сомневалась, что он согласится. Более того, она не удивится, если в конце-концов он даже уступит и проиграет. Уж слишком явно она видела в этом создании интерес к противоположному полу, а, следовательно, и к приключениям, с ним связаным. Хотя, с другой стороны, на его стороне было определённое преимущество в виде выпитых девушками бутылок.. Ладно, волчице уже самой было любопытно посмотреть на это шоу, тем более она твёрдо решила занять оборонительную позицию и обойтись как без серьёзных потерь, так и без побед. Ей гораздо интереснее было понаблюдать за Моникой. Учитывая, как заинтересованно та включилась в беседу и осыпала гостя колючими комплиментами.

- Вариант со словами вполне разумен - Стефани игриво улыбнулась гостю, чтобы показать свою вовлечённость и заинтересованность.

0

32

[indent] - Как я уже сказал, можете ласково называть меня Фредериком, если фамилия никак не желает запоминаться. - снова широко улыбнулся венгр женской забывчивости, от чего клыки стали заметны. А потом, расстроенно и растеряно поправил и без того аккуратно уложенные после присяги упомянутые Моникой кудри, и будто грустно вздохнул. - Не подходят внешности? Как жаль. Придется менять легенду для живого мира. А я только привык. Но у вас так хорошо получается складывать образы, не хотите поучаствовать в составлении новой? - неоднозначно поинтересовался Фредерик, приподнимая черную бровь.

[indent] Вампира забавляла болтливая оборотница. И пока она говорила, хозяйка салона сидела тихо и соглашалась на любые идеи. Устала или просто анализирует? Молчаливых женщин понять так трудно!

[indent] - А скажите, вы карты и кости с собой в кармане носите? Я вот не уверена, что в салоне у мисс Блэк найдётся что-то подобное. Это приличное заведение! - ехидно заметила мис Надь.

[indent] - Обычно ношу. - Фредерик осмотрел внутренние карманы своего синего пиджака, жалея, что это не обычный его удобный плащ, - Но, как вы явно заметили, я пришел в приличное заведение, а потому не захватил костей. Пожалуй, днем мы могли бы и сыграть. - напомнил он о бурной сцене знакомства Стефани с собой растрепанным. - Слова так слова. Приступим?

+1

33

[indent] – Придется менять легенду для живого мира. А я только привык. Но у вас так хорошо получается складывать образы, не хотите поучаствовать в составлении новой?

[indent] Доверить слегка нетрезвой оборотнице придумать легенду для вампира, которого она видит впервые в жизни? Это как? Моника на секунду задумалась, нет ли в предложении Фредерика какого-то второго смысла, но тут же решила: «Да здесь и первого-то нет…»

[indent] – Слова так слова. Приступим? – тем временем спросил неугомонный вампир.

[indent] – Приступим! – согласилась Моника. – Правила такие: берём длинное слово, и каждый из нас составляет из его букв другие слова. Кто больше всех придумает, тот и победил.

[indent] Бумаги и чернил у Стефани нашлось в избытке. Вскоре все трое устроились в разных концах кабинета, приготовившись писать.

[indent] – Слово придумываю я! – объявила Моника.

[indent] С точки зрения девушки, это было только справедливо: Стефани должна была ей уступить как гостье, а Фредерик – как даме.

[indent] – И слово будет – «макаронина»!

[indent] Тут же вывела в центре своего листа слово «Макаронина» и задумалась. Ну, тут сразу же видны «мак» (цветок такой) и «ронин» (так в Японии воинов называют). Мммм… что бы тут ещё составить? В голову ничего не шло. Наверное, предпоследний бокал шампанского был всё-таки лишним. А последний вообще зря.

[indent] Покусав кончик пера, Моника добавила слово «арка». И снова задумалась.

[indent] Успех или неуспех в игре определяют кубики. Каждый персонаж в своём посте кидает три девятигранных кубика. Выпавшее число считается количеством слов, которое он сумел составить.

[dice=1936-15488-7744-39]

0

34

Да, ночь предстояла насыщенная. Девушка наблюдала. как новые знакомые обменивались любезностями. Спектакль выходил довольно забавный. Моника была неисправима. И, как обычно, не искала лёгких путей. Макаронина.. Да, очень неожиданный вариант для игры. И сложный. впрочем, Стефани не собиралась выигрывать. По-крайней мере не в этот раз. Тем более, если она могла хоть как-то нафантазировать варианты ответов, то придумать задание, даже Монике, не говоря о Фредерике, она была  морально не готова.
Но как бы проиграть, не вызвав ни у кого подозрений?..

_ Дорогая, ты как всегда оригинальна! - волчица улыбнулась подруге, утаскивая свой листочек и устраиваясь по-уютнее в своём законном кресле (по её виду можно было не сомневаться. что покидать его она не намерена)

Задумчиво выведя заданное слово в качестве заголовка, девушка задумалась. Мак, марка, нора... кармин ещё можно..Действительно, с таким словом много не придумаешь.. рана, кара, камин, рак, ион, анион, ронин... на этом фантазия постепенно начала покидать девушку. Впрочем, этот факт не сильно её смутил. "По-крайней мере я честно постаралась" удовлетворённо подумала она, постепенно уступая усталости, усиленной алкогольным опьянением.

[dice=5808-1936-13552-39]

Отредактировано Стефани Блэк (2016-12-26 00:33:14)

0

35

[indent] Вампир удивленно вскинул брови, взглянув на Монику, перевел взгляд на Стефани, одобряющую сие решение, и хмыкнул, заинтересованно улыбаясь.

[indent] Он подошел к столу, взяв с него чистый лист и карандаш. Взял стул, скромно стоящий у стены, и разместил его посреди комнаты. Сел и попытался записать пришедшие в голову слова. Понял, что без подставки под лист это будет выглядеть комично. Быстро подумал, хочет ли он сейчас выглядеть комично, опустил взгляд на свой дорогой синий жилет. Понял, что одет не для этого амплуа. Моргнул, встал и подошел к столу, рассматривая, что бы взять в качестве твердой основы. Честно старался не рассматривать документы. Взял тонкую, но более-менее твердую папку и вернулся на стул.

[indent] - Макаронина, так макаронина. - протянул он, постучал по губам карандашом и принялся записывать.

[dice=5808-15488-7744-39]

+1

36

[indent] Все трое молча записывали придуманные слова; но чем больше проходило времени, тем чаще у каждого становились паузы между одним и другим словом. В конце концов перья и вовсе замерли в руках.

[indent] – А не пора ли сверить результаты? – наконец предложила Моника.

[indent] Стефани, как выяснилось, успела даже слегка задремать, но Моника её разбудила. Все предъявили свои листочки.

[indent] Бросив взгляд на слова, составленные подругой, Моника не могла не почувствовать уважения. Надо же, «ион», «анион»! Самой Монике и в голову бы не пришло. Она даже не знала точно, что такое этот ион. Кажется, что-то из области химии…

[indent] Но ни ион, ни анион, ни мак, ни рак не спасали. Стефани однозначно проиграла вампиру, который придумал на четыре слова больше; сама же Моника заняла почётное второе место (второе с начала или же с конца – смотря как поглядеть).

[indent] Что и говорить, расклад был самый неудачный из всех возможных. Во-первых, выиграл вампир, а не оборотень. А во-вторых, из двух оборотниц проиграла именно Стефани – а меж тем она очень устала после того, как весь день и вечер занималась подготовкой к балу…

[indent] – Что ж, кому не везёт в игре, тому везёт в любви! – громко и оптимистично заявила Моника и тихо добавила подруге, – Дорогая, не бойся, я помогу; если надо, я тебя не оставлю, даже если Фредерик предложит лечь с ним в постель.

[indent] И тут же задумалась: отпугнёт ли черноволосого вампира такая перспектива или, наоборот, соблазнит?

Отредактировано Моника Надь (2017-01-01 20:07:44)

+1

37

Поднявшийся в комнате шорох разбудил Стефани на секунду раньше, чем это сделала Моника. Девушка слегка вздрогнула. Чёрт, она что, уснула? Мысли неогдования по этому поводу, правда, в более элегантной форме, пронеслись в голове волчицы. Она взглянула на свой листок. В целом выглядело достойно. По-крайней мере она правда постаралась проявить фантазию. Всё ли она успела записать? Вроде всё. Хотя теперь девушка не была в этом уверена. По-крайней мере в том, что этого было достаточно.

И вот он, момент истины. Леди не сразу осознала, чем грозит ей подведение результатов. Почему-то она была уверена, чтобы сохранить нейтралитет и остаться молчаливым наблюдателем, достаточно просто проигать, желательно так, чтобы её желание не было очевидно для окружающих. Но игривый шёпот подруги "тонко намекнул" девушке, какой же серьёзный просчёт она допустила. Поскольку ничто более уместное не пришло в её, ещё сонную, голову, она дружелюбно, но сдержанно, улыбнулась сопернику.

- Поздравляю с победой.. Фредерик! - ей стоило определённых усилий обратиться к гостю по имени. Тем более, что, буквально за секунды, этот наглый тип из провинившегося мальчика (девушка упорно не хотела учитывать далеко не юный возраст мужчины) превратился в хозяина положения. Уж теперь ничего хорошего Стефани ждать не стоило.

Отредактировано Стефани Блэк (2017-01-04 22:54:48)

+1

38

[indent] Неожиданность вышла. Фред не особо старался прилагать усилия, но, видимо, несколько увлекся. Подумал немного, постучав ухоженным пальцем по губам, и решил, что подобных результатов не стоило ожидать разве что если саботировать игру вовсе, написать пару слов и смотреть на прекрасных дам, представляя, что они сражаются за его бесценное тело... Вампир мысленно улыбнулся. Пожалуй, и не только мысленно.

[indent] Но на дворе глубокая ночь, юные оборотницы не трезвы и устали, Блэк даже закимарила над листком, а за плечами мадьяра бессонная вечность... И правда, не честно. Зато какие перспективы!

[indent] Старательный шепот Моники в небольшом кабинете расслышал бы, пожалуй, даже человек при желании. А вампиру и напрягаться особенно не надо было. Он заинтересованно поднял черную бровь.

[indent] - Какое самопожертвование! Я тронут. - смешливо прокомментировал Моро готовность бойкой оборотницы заменить тело подруги своим. - Ваши фантазии мне по душе. Жаль, что вы не выиграли. - с неоднозначной улыбкой посетовал победитель и перевел взгляд на проигравшую Стефани.

[indent] - Благодарю.

[indent] В ней чувствовалось напряжение, мучительное ожидание и недоверие. Черт, с годами он стал тоньше чувствовать все эти живые эмоции!

[indent] Взгляд был долгим и серьезным. Даже оценивающим. Венгр перевел глаза на Монику и обратно.

[indent] - Даже печально, что желание всего лишь на одну ночь. - медленно, будто вздыхая, начал говорить Фредерик. - Но есть то, что мне давно хотелось сделать... - добавил в голос нерешительности, будто не знает, не пошлют ли его, отказавшись от исполнения желания. - Леди, я надеюсь, вы не боитесь высоты? - он, прищурив глаза, посмотрел на реакцию на сей вопрос и усмехнулся. - Никогда не был на крышах, сразу с двумя дамами. Это будет прекрасная прогулка перед сном. Что скажете?

[indent] "Ну а что еще можно требовать от сонной женщины, ей богу!" смеясь про себя над ожиданиями девушек, подумал Моро.

+1

39

[indent] – О-о… – протянула Моника, даже не стараясь скрыть удивления. – На крыше? Сразу с двумя дамами? Сударь, вы знаете толк в извраще… в прогулках, я хочу сказать.

[indent] «Прекрасная прогулка перед сном, говорите? Ну-ну. Надеюсь, Фредерик понимает, что ловкие и грациозные оборотницы после игристого вина становятся немножко менее ловкими и немножко более грациозными, чем нужно? Готов ли он нас поддерживать, если наши ножки начнут выделывать на крыше пируэты? Потому что, если пируэт вдруг случится неудачным, это будет уже не просто прогулка перед сном. Это может оказаться прогулка перед вечным сном…»

[indent] За себя Моника, впрочем, не боялась. Кошки, как известно, отлично лазают и всегда приземляются на четыре лапы. А вот оборотни-волки не настолько приспособлены к покорению вершин.

[indent] «Но, с другой стороны, – подумала неунывающая девушка, – может быть, свежий воздух освежит Стефани. Она проснётся и приободрится. И тогда – тогда это будет действительно замечательное развлечение!».

[indent] Моника взяла свою шляпку, надела её и кокетливо сдвинула на одну бровь.

Отредактировано Моника Надь (2017-01-11 23:16:44)

+1

40

Победитель обменялся вполне ожидаемыми любезностями с Моникой и смерил жертву долгим, проникновенным взглядом. В том, что весь настрой волчицы был как на ладони, леди не сомневалась. Она упорно ждала подвоха. Ну разве что надеялась, что у вампира хватит такта не скатиться в непристойности. Не смотря на все настрои и ожидания, он до сих пор оставался джентельменом.
Он начал немного издалека. И что это? В голосе прозвучали лёгкие нотки неуверенности? Обладая полным контролем над ситуацией, он всё-равно спрашивал у леди разрешения, давая почувствовать, что ему не безразлично её отношение к предложению и готовность его выполнять. Одно это уже основательно смягчило настрой Стефани. А само предложение.. ну, будем честны, подвох в нём был, и достаточно весомый. И дело не только в том, что волки не очень приспособлены к прогулкам по горам. К сожалению, женские платья к таким похождениям приспособлены были слабо. Не говоря уже об обуви. Но само предложение затронуло в леди те самые струны, которые и сблизили её в своё время с Моникой. Будучи истиной леди, наша героиня не позволяла себе даже помыслить о чём-то, выходящим за рамки светского этикета. Но с какой же детской радостью откликалась она на авантюры своей подруги. И вот, вместо постыдного наказания, девушке предлагают совершенно волшебное приключение перед сном!
Разумеется, в слова Фредерика о том, что он ни разу не гулял по крышам, она поверила слабо. Про женскую компанию, впрочем, тоже. Но какая разница, если у девушки уже заблестели глаза и она стала прикидывать, откуда стоит начать приключение?

- Я, к сожалению, не самая преданная поклонница высоты, - впрочем, по Стефани четко было видно, что её сдержанность - дань ее воспитанию. - но раз таково Ваше желание, моя обязанность его выполнить.

Девушка элегантно присела, подтверждая свою покорность. "Вероятно, Моника может посчитать это флиртом", пронеслось осознание в голове волчицы. На деле она хотела подчеркнуть своё смирение и готовность выполнить волю победившего мужчины. Теперь девушка делала это с радостью, поэтому сей неоднозначный жест был совершён несколько автоматически, леди не успела даже остановить себя. В это время она оперативно придумывала, как же на эти самые крыши попасть. Ведь раз задание в первую очередь дано ей, она и считала себя обязанной выполнить его организационную часть.

Вновь подняв взгляд на вампира, она продолжила.

- Застройка в этом квартале достаточно плотная для того, чтобы удобно было перебираться с одного дома на другой. Теоретически, по крышам можно дойти до центра города, где здания будут выше и интереснее. Прохода в жилую часть здания из салона нет, но можно пройти через парадный вход с улицы, я уверена, что все жильцы давно спят. Правда, чердак жилой и придётся пробираться через чью-то квартиру.. Впрочем, можно попробовать забраться на крышу с улицы, например по пожарной лестнице.

Стефани неуверенно посмотрела на Фредерика, ожидая реакции на свои размышления.

+2


Вы здесь » Лондон 1870 » Лондон и его окрестности » Женский разговор‡Моника в гостях у Стефани&