http://forumstatic.ru/files/0017/94/c8/17306.css
http://forumstatic.ru/files/0017/94/c8/63044.css

Лондон 1870

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лондон 1870 » Минувшее » Китайское гадание‡Почтенные вампиры отдыхают&


Китайское гадание‡Почтенные вампиры отдыхают&

Сообщений 1 страница 40 из 53

1

1867 год. Лондон. Ночь. Резиденция вампиров.
Небольшая салонная встреча из окружения Принца,
куда приглашены особо близкие ему вампиры.
Оливер Трикстер проходит очередное испытание на право числиться в свите.

[indent] Сегодня были не все достойные, как порой случается. Кто-то исполнял важные дела-поручения, а кто-то миновал посиделки, придумав убедительную вескую причину почему нет. И такие вампиры уже стояли у Его Величества на примете в вопросе подозрений. Их имена тщательно хранились на предмет дальнейшего наблюдения за субъектами. А не решили ли данные герои считать, что приход по личному приглашению монарха не слишком уж почетное занятие? Нехорошо.. очень нехорошо.

[indent] Но всем этим можно заняться потом, и не лично, а сейчас стоит расслабиться сидя в кресле, в салоне, где потрескивает камин (не всех радующий своей имитацией смертного бытия, своим источаемым теплом); где горит свет (сегодня свечной, чтобы выделиться среди остальной шушеры в городе потребляющей ныне газовое освещение); где пока нет угощений, но уже довольные неформальным общением некоторые гости.

[indent] Не очень большая гостиная, типичная мужская компания по атмосфере, с той лишь разницей,  что здесь присутствовали женщины, потому что у вампиров внутри своего круга — свои понятия об этикете. А у приближенных внутри свиты еще более свои. Кучка хищников, где в охоте и пропитании все равны и по физическим возможностям тоже. По-прежнему здесь царствует критерием прав и возможностей возраст, затем статус, и в последнюю очередь половая принадлежность.

[indent] -Господа, - весело смеялся один из приближенных, рассказывая свою очередную занимательную историю со смертными. - Они на самом деле поверили, что я граф Дерби! Этот бородатый и лохматый тип! Ну конечно я на него похожу, когда мне вздумается не причесываться после пробуждения, но чтобы настолько! И что вы думаете, под шумок я предложил значительно расширить избирательное право подданных Великобритании. То-то удивится истинный первый министр о своих предложениях.

[indent] Многие засмеялись, оценив историю вершителя судеб страны, но один из вампиров брезгливо сказал:

[indent] -Признайся честно, использовал отвод глаз. Стали бы они верить только внешнему сходству? Шутка занятная. Пора кругозор смертных расширять. Но о своих достижениях не надо лукавить.

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-07-18 16:56:43)

0

2

На самом деле Фред не особо жаловал подобные рауты и с удовольствием прогулял бы посиделки в пользу интересной охоты на выбранную жертву, а возможно и даму. Но не бросать же своего друга на произвол злой судьбы... и еще много пафосной патетики в копилку своей необходимости Его Величеству. Ну, по крайней мере в подобном кругу не нужно было держать рот на замке и стараться вести себя примерно, ибо данные особи, если вдруг не жаловали его характер, то игнорировали. Ну и Моро великодушно игнорировал их.

- Милейший, похоже, часто не причесывается и ходит в люди, раз его они его путают. В прочем, лишь бы не с королевой путали. Вот был бы позор. - тихонько шептал он, стоя за креслом Винсента и опираясь на него локтем. Ну, Пиринц-то его точно слышал. Но и близстоящие тоже, с вампирьим-то слухом. - Ой, разве ж это достижение!? Вот если б и правда шутки ради провернул аферу под видом министра, вот это была бы шутка. Но кто ж осмелится прыгнуть выше головы... - многозначительно мурлыкнул он, растягивая губы в хитрой улыбке.

+1

3

«Испытания, иногда необходимость, но в такие моменты, как сейчас, глупая традиция».
Олли смотрел, как прислуга разливает кровь, по высоким, тяжелым, явно старинным бокалам.
Пусть испытание и превратило его в официанта, он не собирался заниматься этим больше чем следовало. Опытный лакей  переместил кувшин, и тягучая, густая, темная струя не спеша потекла в соседний сосуд.
Лакей поглядывал на молодого вампира не то чтобы с превосходством, но с затаенным самодовольством пожалуй, вот ведь, не глядите что вампир, а тут, в буфетной, с ними, простыми смертными оказался.
«Дурачье, верят в свои сказочки и причитающееся им бессмертие», нет, ну свое, они конечно получат, но быстро поймут, что не об этом мечтали.
С невозмутимым видом Трикстер принял у лакея тяжелый, по человеческим меркам, поднос, и выпрямив спину, гордо внес его в гостиную, держа на кончиках пальцев правой руки, а левую заложив за спину, как исправный работник ресторана.
В комнате собрались лишь избранные. Можно сказать, сливки общества. Если кого и не хватало, то наверняка, по уважительным причинам.
Чуткий слух Олли уловил окончание шутки про политику, а так же комментарий Моро, но лицом он никак не выдал себя, оставшись невозмутимым. Испытание, так испытание. Ловко лавируя между гостями, Трикстер направился к Принцу, и замер перед ним в поклоне, удерживая поднос с угощением, так, чтобы удобно было взять бокал.

Отредактировано Оливер Трикстер (2016-07-18 21:02:05)

0

4

[indent] Вампир, что так похож на первого министра Великобритании, недовольно насупился.

[indent] -Ничего вы не понимаете, господа. Я всего лишь развлекался, а уже внес поправки в закон! Стало бы нам, Ваше Величество — он обратился с поклоном к Принцу — действительно задумать влияние на дела королевы, разве бы мы не справились? Я бы в нее обратился, если бы требовалось нашему народу. - Моро словил недовольный взгляд в свой адрес.

[indent] Шутка Фредерика «лишь бы не с королевой путали» понравилась Винсенту. Он с трудом сдержал смешок, старясь лишний раз не оскорблять вампира, хваставшегося своими политическими подвигами, а потому ему же быстро ответил, пряча дальнейший смех за словами.

[indent] -Когда королева Виктория была еще молода, взошла на неожиданный престол и куда чаще лепетала «скажите, что мне делать», чем действительно верила в свои силы, мы управляли в угоду нам, потому что была на то необходимость. Подсылали нужных людей, идеи, письма, а то и правда оборачивались личиной. Теперь же Ее Величество зарекомендовала себя с хорошей стороны и кабинет министров в стране не самый плохой. Стало сложнее вести подобного рода дела с поумневшими политиками. И тем не менее, - Принц взял бокал с поднесенного подноса и приветственно поднял его навстречу хвастуну — я с вами согласен, почтенный. Будет надо, с трудной задачей мы справимся. Уверен, наш народ оценит Ваш серьезный вклад, сделанный в корсете, рюшах и длинном шлейфе женского платья.

[indent] Он отпил глоток, минутно наслаждаясь стальным вкусом крови, мысленно улыбаясь рисовавшемуся юморному образу псевдо-королевы. И только теперь заметил рыжего юнца, столь любезно исполнявшего свои временные обязанности. Такой же дуралей, как и сам Принц в годы молодости, о чем теперь мало кто знает. С такой же перспективой плохо кончить, но по другим причинам. Рыжий славился длинным языком и непокорным нравом. Протеже Бэзилу Куинси не особо беспокоил Его Величество, пока находился далеко от престола благодаря возрасту и отсутствию особых заслуг, терпимо вписывался в общую свиту, плелся где-то в ее конце и радовал своего наставника тем, что чем-то напоминал тому покойного при жизни сына.

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-07-18 22:10:28)

+1

5

Дождавшись пока Принц и Фредерик взяли бокалы, Оливер начал обходить гостей. Сложнее всего, в этом, было справиться с живым и подвижным лицом, которое норовило скорчить гримасу, в ответ на какую-нибудь шутку, или глупость, вроде той, про королеву. В остальном, сервировочным столиком было работать несложно, а иногда и вовсе, весело. Например,  придворному, сочинившему это забавнейшее испытание, достался бокал, с заботливо утопленной в нем мухой. Олли не смог отказать себе в удовольствии.
Трикстер поймал озабоченный взгляд Бэзила и раздраженно дернул плечом. Ясное дело, старик волнуется, как бы не ударил в грязь лицом, при Величестве. Причем, кажется, переживает не за свою репутацию, а за то, что Олли лишиться уникальной возможности. Перед сегодняшним вечером провел целую воспитательную беседу на тему- «Понимаешь ли ты, что это прекрасная возможность зарекомендовать себя перед Принцем?» . Ага, прекрасная, не пролить питье ему на штаны. Вся эта игра в дочки-матери иногда ужасно утомляла. Даже хотелось, чтоб старый вояка и впрямь, оказался любителем мальчиков, как Трикстер было подумал сначала.

+2

6

Фредерик же за креслом Принца дублировал его слова образно, приседая в легком реверансе и имитируя взмахи веера и наивно хлопая черными ресницами.

- Мы верим в ваши силы, как никто другой! - выпрямившись, заверил Моро милейшего. И ведь как бы ни слова не соврал, но и от сарказма не отказался. Вот такая сложная и в то же время немудреная дипломатия венгра.

Голод не особо допекал ему, но стоять без бокала было как-то не комильфо. А стоять с бокалом и не пить и того странно. Подхватив бокал с любезно предоставленного несносным Трикстером подноса, Фред мимолетно подмигнул молодому вампиру, явно не радующемуся своей роли на приеме в силу характера. Один взгляд на его наставника, и уже становится ясно, кто больше всех в этой зале взволнован происходящим. Жаль Бэзила, привязался не к самому возвышенному вампиренышу. Зато старик с ним никогда, пожалуй не соскучится. В прочем, похоже, теперь и свита тоже.

Моро усмехнулся, поднял бокал и возжелал произнести первый тост.

- За Его Величество и его верных подданных, способных на серьезнейшие свершения ради благосостояния нашего народа! - громко и пафосно заявил мадьяр, высоко поднимая бокал, наполненный кровью.

0

7

И пока вампиры пили, обмениваясь тостами во здравие Его Величества и успех народа, одна из приглашенных — Нерина Нери — мягко потянула на себя локоть Фредерико Моро и тихо прошептала ему на ушко:

-Друг мой, вы — заядлый игрок. Помогите мне. Когда господа закончат шумно веселиться, предложите всем поиграть в домино. Но не обычным образом, а таким, каким я вам сейчас нашепчу.. А меня предтавьте как потомственную гадалку из древнего рода.. дальше насочиняйте. Я скроюсь незаметно за ширмой, а затем вернусь под черным покрывалом.

А дальше девушка нашептала Фредерико свою просьбу подробнее.

Отредактировано Нерина Нери (2016-07-19 11:44:07)

0

8

И пока все шумели тостами, венгр отодвинулся в сторонку, дабы веселье не задавило его откатом. Успеется еще. Тем временем, пригубив немного из бокала, Фредерик почувствовал свою нужность, и удовольствия от этого не было предела, ибо исполнять подобные маленькие просьбы дам он любил.

- Ох, несравненная мисс Нери, у вас всегда такие занимательные идеи! - нашептывал он в ответ дипломату с заинтересованной улыбкой.

- Я просто не могу отказать вам! - промурлыкал он, выслушав подробности идеи Нерины, перехватил ее руку, целуя пальчики. И слышно лишь ей одной добавил. - А после вы посвятите меня в тайную суть своей затеи? - и вопросительно поднял бровь, почему-то ни капли не сомневаясь, что не шутки ради эта женщина затеяла игру, но все равно готовый к любому ответу. Повеселиться-то ему всегда не жалко.

0

9

-Вы льстите мне, мой друг, - с легкой долей кокетства заметила женщины, посматривая на Моро сквозь ажурную маску. -В тайную суть посвящу Вас немедленно. Уверена, вы поймете о чем я говорю. Если наших дорогих господ оставить без увлекательного дела, например, такого как игра с определенными правилами, кто-то из них рискует переругаться, доказывая свое превосходство. Беседой лучше управлять, не давая ей уплыть в такие дебри, откуда даже Его Величество сможет выбраться с трудом. Пусть этим управлением будет — салонная игра. Я всего лишь сегодня стараюсь создать положительную атмосферу, Фредерик.

И поблагодарив очаровательного мадьяра не менее очаровательной улыбкой, девушка покинула его, незаметно скрываясь за дальней ширмой, где висела заранее заготовленная черная, длинная кружевная вуаль. Словно полотно она способна была накрыть среднего роста вампира от всеобщих глаз. И здесь, внезапно, в рыжую головку пришла такая же яркая, новая мысль. Нерине попался на глаза слуга-вампир, завершающий свой обход гостей, а до второго приема бокалов с кровью еще оставалось время.

Мисс Нери незаметно поманила к себе за ширму рыжика, намекая тому жестами, чтобы он как можно ТИШЕ исчез из зала, а оказался в итоге рядом с ней.

0

10

Поднос опустел и Олли осматривал зал, подмечая всякие мелочи. Никто не обращает внимания на обслугу. Вот, один из гостей зевнул украдкой, вампиры не дышат, так что явно, от скуки, Бэзил, наконец, оставил нареченного сына вниманием и вступил в диспут с кем-то из молодых вампиров, горячо что-то доказывая. Вот Фредерик незаметной тенью скользнул из-за спины Принца, и присоединился к даме в маске.
Моро нравится Олли, он один здесь не выглядит так, словно багор проглотил. Остальным не хватает некоторой живости, на взгляд Трикстера.
Фредерик и мисс Нери, Олли вспомнил имя дамы, она дипломат Принца, принялись шептаться. Похоже, у мадьяра все под контролем, дамочка явно с ним кокетничает.
В этот момент рыженькая вампирша покинула Фредерика и проскользнула за ширму. Все интереснее. Тут мисс Нери выглянула из-за ширмы и поманила к себе Олли, дав знак, не привлекать к себе внимания. "Ого!", конечно, Трикстер постарался как можно незаметнее присоединиться к красотке.

0

11

Женщина, которая по вампирским меркам уже вполне походила на токовую, посмотрела на юношу и отметила:

-Молодец. Хорошие скрытность и внимательность. 

А так с первого взгляда и не скажешь.

-Мистер Трикстер, вы — хороший актер? Говорят и на разговорчивость хороши. Сыграйте мне — гадалку. - Нерина улыбнулась, выжидая паузу. - Такую вот старушку, китаянку.. Вы видели когда-либо китайцев? - Она задумалась, стараясь описать их яркие черты, на случай, если юноша не сталкивался. - Прежде всего в нашем случаи актуально то, что они невысокого роста. Быть может акцент, но среди здесь присутствующих знатаков нет. Ваша задача, - она ловко подхватила вампира под руку и подвела к вуали — укрыться как можно плотнее и придумывать пророчества на основании известных трактовок плашек домино. Допустим: кто-то вытянет «два-один, три-один, четыре-четыре». Я нашепчу вас значения, а вы сочините на основании этих значений пророчество для вампира, где будет побольше юмора, странностей, всего, чего захотите - сочините историю. И пусть господин сам оправдывается потом, рассказывая нам, как же в его жизни возможны такие события. Первая плашка — прошлое, вторая — настоящее, третья — будущее.  Справитесь? - с игривой наивностью поинтересовалась мисс Нери.

Отредактировано Нерина Нери (2016-07-19 17:47:39)

0

12

Глаза Олли загорелись, а лицо сложилось в задорную гримаску. Отличнейшую забаву придумала рыжуха, прям подарок.
На минуту юноша замер, потом в его подвижном лице что-то неуловимо изменилось, спина согнулась, глаза сузились.
Он взял накидку у Нерины и задрапировался так, что совершенно не очевидно стало, мужская или женская у него фигура, да и лица было теперь почти не видно. Движения стали какими-то мелкими и дергаными.
-Осене хоросё, госпаза. Моя давно-давно зиви, Много-много гадай, всю правду вам говори, как она есть.

0

13

-Чудесно! - восторженно захлопала в ладоши Нерина, точно маленькая девочка восхищаясь подобным перевоплощением. -Когда господин Моро тебя объявит, начнет наше представление!

Отредактировано Нерина Нери (2016-07-19 20:22:49)

0

14

- Леди столь внимательна! -шепнул напрощание обворажительной красотке мадьяр.

Он постоял еще немного, сложа руки и потирая губы, обдумывая эту идею. Но она ему все равно нравилась. Что ж, пока господа вновь подняли свои бокалы, определенно намереваясь допить их, нужды сразу начинать придуманное действо нет. Так что Фредерик, обойдя гостинную по кругу и выискивая своих непримиримых друзей, вновь вернулся к Принцу. Ни советника, ни Главного мифотворца на мароприятии не было. Хотя бывать в компании обоих сразу и целая проблема.

- Ваше Величество, не знаете ли вы случайно, какой миф сегодня придумывает наш знаменитый мифотворец? - поинтересовался Моро у сюзерена. И кто-то в стороне тихонько воспользовался темой и слегка восторжено начал пересказывать один из недавних слухов, придуманный Форнайтом о том, как пьяные охотники, бродя по лесу близ Гилфорда, свалились в яму, кем-то поставленную на животных. При этом какой дурак придумал эту яму, в суе поминаемую всей округой Гилфорда, так и не выяснили. И тут же пожел ропот на невоспитанный молодняк.

0

15

Ромул отвлекся на Фредерика от несерьезной беседы с одним из вампиров, подошедших к главному креслу. Ответил:

-Знаю. Тебе зачем?

0

16

- Любопытен я от природы, Ваше Величество! - всплеснул руками мадьяр. - Жить не могу, если незнаю чего-то! Днями напролет заседаю в библиотеках в поисках новой информации, ночами выуживаю ее у смертных, - правда опустил уточнение у каких прекрасных смертных он ее выуживает и каким образом, - А тут такое поле для познания! Всегда восхищался фантазией сего почтенного древнего! Страсть, как интересно, какая история завтра выйдет в тираж в лучших изданиях Лондона!

Ну а что еще он мог сказать? Зачем ему так, что бы это не выглядело "просто так".

0

17

-Фредерик, в таком случаи ты должен был бы уже давно умереть, покинув наше общество, что в свою очередь с трудом пережил бы я. Умереть потому, что есть много чего, что ты не знаешь и не узнаешь никогда ради твоего же блага. Тот кто много знает, дорого платит в случаи встречи с недоброжелателями. Зачем тебе знать ВСЕ истории, с которыми сталкивается наше сумеречное государство? Но исходя из твоего ответа, я так понимаю, возможно, тебе хочется временно поработать в отделе секретности? Уверен, Высокочтимый Алан Форнайт поделится с тобой опытом и с удовольствием переймет твой. Хочешь, я поговорю с ним об этом?

Все это Принц говорил не сильно понижая громкость голоса, и окружающие вампиры могли слышать, могли реагировать. Затем он умолк, уделяя внимание напитку. А потом подозвал Моро поближе и лично уже сказал.

-Я долго могу еще «петь» много разного прилюдно. Но давай по существу. Если Алан Форнайт прогуливает подобное мероприятие, значит эта причина весьма веская. Значит история, над которой он работает — не просто проходящая. Если причина весьма веская, то как правило степень ее секретности сильно выше. Ото всех, Фред, кто не причастен к отделу и не несет за его деятельность ответственность. Поэтому рассказать тебе на уровне сплетни то, что актуально прямо сейчас — я не могу. Спустя время, когда понизят гриф уровня секретности. Потому что если внезапно утечка произойдет через тебя, ругать придется меня. А я с тебя голову снять смогу, разве что от негодования, потому что по должности ты ничем отделу тайн не обязан, я - дурак - разболтал в веселой компании. Поэтому сформулируй свой интерес поконкретнее. Тебе действительно хочется знать дело, над которым сегодня работает Алан Форнайт? Или на самом деле тебя интересует что-то иное, а способ, которым ты интересуешься — манера болтовни, которой сегодня здесь будет много ото всех и не вся она имеет какой-то серьезный смысл? Если манера болтовни, то я продолжу «заливать» в прежней манере публично, всем будет интересно, весело и не более того. Могу подыграть. Но не скажу ничего конкретного.

+1

18

Веселый венгерский вампир и не ждал серьезного ответа, хотя время от времени даже в шутках Винсента было больше правды, чем самой шутки. Так и сейчас он вполне обдумывал мысль, а не заслать бы Фредерика к Алану.

"Вот старик обрадуется такому стечению обстоятельств!" - мысленно рассмеялся Моро, представляя, как Форнайт будет опекать свою службу от тлетворного влияния венгра, честно и с удовольствием сующего нос везде, где только можно. Он же сказал, что любопытен, а амплуа надо будет поддержать.

- Ох, век мне бродить по краю сей пропасти незнания! Но ради вашего, Ваше Величество, спокойствия, я готов усмирить свое любопытство до поры и смиренно ожидать света просвещения. И если вы посчитаете мой скромный опыт полезным для службы Высоко почитаемого господина Форнайта, я готов хоть сейчас мчаться сквозь ночь ему на помощь, разгоняя сонных голубей на крышах... - монотонно вещал Фред на радость слушателям. А позади кто-то тихо и едко комментировал его покорность.

И уже после, в приватном порядке сказал Винсенту:
- Вы слишком серьезны. Я знаю все, что мне нужно знать про причины отсутствия Алана. Ну, в общих чертах, естественно. Не больше. Остальное лишнее. Как мне сказала одна особа, беседой лучше управлять. Вот и весь мой конкретный интерес к мифотворцу, чью уже озвученную в обществе работу еще раз друг другу перескажут ваши гости. Просто подлил масла в эту тему. Надеюсь, обещанного как-то в приватном разговоре наказания не последует? - лукаво не забыл упомянуть угрозу расправы посредством любимой плети.

0

19

[indent] -Серьезен? - переспросил Винсент. Может быть. И постарался сделать физиономию попроще.

[indent] Выходило, что венгр просто весело болтал и хотел услышать выдуманные истории из отдела секретности, либо ту, что уже подлежала возможной огласке. Принц задумался. Незаметно кивнул и отстранил Федерико легким жестом, добавив:

[indent] -Однажды выпорю, несомненно. 

[indent] В целом, забавно управлял беседой непосредственный Моро. Управлял в своем стиле. Подливал масла в огонь, чтобы контролировать беседу. Маслом. Контролировать.

[indent] -Удовлетворю твое любопытство, Фредерик, так и быть. Сегодня Высокочтимый Алан Форнайт занимается чем-то подобным, чем однажды уже занимался, - что было неправдой, но для рассказа подходило. - Тогда дело было так: однажды несравненный Высокочтимый представитель одного клана в.. одной стране. Не в нашей конечно же, не-е-ет, но на нашей территории, у нас вампиры все правильные, ошибок не совершают, вы же понимаете.  Так вот, охотился в одиночку в ночном Лондоне, и, развлекаясь, давал жертве то отбежать подальше, дразня шансом на спасение, то вновь настигал. В конце концов человек забежал в какой-то подъезд, оттуда на чердак, оттуда на крышу. И только вздохнул с облегчением, думая, что спрятался, как Высокочтимый его настиг и в него впился. Попил, не допил и широким жестом бросил. С крыши.
[indent] Но внизу росло дерево, и жертва рухнула на него и запуталась в ветвях. То есть: улица перед домом, на дереве висит вниз головой тело, на мостовую капает кровь. Прохожие толпятся и галдят, потому что дерево высокое, и собираются вызвать пожарную команду.
[indent] Будем считать, что служба секретности в этот момент проходили неподалёку, возвращаясь с другого задания. Ребята подошли, ужаснулись, начали действовать. Один залез на дерево (вампиру это, понятно, проще, чем человеку) остановил жертве кровь, аккуратно с ней спустился. Мистер Форнайт в это время объяснял прохожим, что всё в порядке, тут просто тренируются циркачи, кровь - это бутафория, сейчас сами увидите. А так как жертва была ещё жива, вампирша из команды секретности сделала ей внушение, и очнувшийся человек все подтвердил: да, циркачи, гимнасты, репетируем новый номер. В общем, толпа поверила. Не спрашивайте меня как. Главное на лицо факт. И всё бы хорошо, но тут Форнайт заметил, что нашкодивший древний стоит наверху у края крыши и аплодирует. Алан разозлился и громко объявил: «А вон там ещё один циркач, и вот сейчас вам всем этот герой покажет своё искусство! Сейчас спрыгнет с крыши – и останется невредимым!»
[indent] И древнему, несмотря на унижение, пришлось прыгать. А что ещё он мог сделать? Капризы здесь были неуместны, капризы оставил при себе. Толпа рукоплескала.

[indent] Свита засмеялась, а по задним рядам покатился шепот, мол это Анжей Монтегю совершил, а Принц его выгораживает. До этого выгораживал отдел секретности, маскируя содеянное. И понятное дело никто открыто из присутствующих почтенного не высмеет, он как бы неприкасаемый, но утаить такое между собой не были способны посвященные в историю, не ангельской натуры, язвительные вампиры, особенно если учесть, что это случилось не вчера и дело на серьезно-политическое не тянуло совсем.

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-07-21 14:12:23)

+1

20

Отстраняясь от кресла Принца, Фред негромко захохотал, довольный видимой сменой настроения Винсента. Смех привлек еще больше внимания.

Моро снова встал около спинки, небрежно положив руку на нее. Весь рассказ улыбка не сходила с лица, но то и дело мадьяр рассматривал окружающую публику. Да, многие уже слышали подобный рассказ, в основном посредством пересказа слухов. Но у Его Величества история звучала интереснее.

- Ох, мы тоже рукоплещем! - показушно зааплодировал мадьяр, предварительно поставив опустевший бокал на пустой поднос, моментально возникшего рядом слуги. - Находчивость уважаемого Форнайта вызывает всеобщее восхищение.

Он, конечно, выразил мысль многих. Но честно делал вид, что совершенно не слышит шепоток позади толпы. И уж тем более скрывал, что шпильки в адрес напыщенного древнего для него, как бальзам на отсутствующую душу (хотя кто-там знает, может она и на месте). Выбесить Монтегю лично - это одно. А показать это на широкий суд публики - подставить не только себя, ибо снисходительность древних, с которой они смотрят на более молодого вампира, вовсе не бесконечна, а в большей степени поддельна.
Хотя Фредерик был более чем уверен, что эти его безобидные слова тоже узнает старикашка и примет на свой счет. Обязательно припрется к Ромулу с претензиями по поводу при людного унижения. Он всегда узнает все, что сказано венгром о нем во всеуслышание и даже рядом с его именем. Верно, среди древних есть либо еще один недоброжелатель для мадьяра лично, либо с удовольствием провоцирующий Монтегю.

0

21

[indent] -Да, находчивость Высокочтимого мистера Форнайта вызывает уважение, - согласился Принц, оставляя уже пустой бокал в руках, покручивая его машинально, улыбаясь, рассматривая приближенных. -Печально, что с нами так же нет не менее находчивого древнего - Даниэля Сантеса. Он бы рассказал несколько веселых баек из своего и чужого прошлого. Я не такой хороший повествователь, как он, но могу припомнить из того, о чем Сантес когда-то делился.
[indent] Даниль, как известно, не любит католических священников. Однажды  – когда он был еще молод и не очень искусен в драке – поймал одного такого и собрался съесть. Но мимо проходили охотники, услышали крики о помощи  и прибежали на зов. Это часто бывает, как вы понимаете, в нашей истории. Случайные прохожие - опасная штука. Приходится быть особенно внимательным, когда хочешь где-то надебоширить. Это - так - отступление на заметку всем древним.
[indent]Так вот, Даниэль увидел, что охотников много, и драться с ними будет накладно. Посему выпустил священника из цепких рук, пал перед ним на колени и спросил:
[indent] - Святой отец, а есть ли у вампиров душа? И будут ли они спасены?
[indent] Священник не знал, что ответить. Он понятия не имел, есть ли у вампиров душа. Но на всякий случай спросил:
[indent] - Ты католик, сын мой?
[indent] - О, да, - соврал Даниэль. – Прошу, не допустите, чтобы я умер без покаяния.
[indent] И начал каяться. Список его грехов был таким длинным, что охотникам надоело ждать. Они попытались, было, на него напасть, но тут священник был непреклонен: никакого убийства, пока кающийся не расскажет обо всех своих грехах. А список грехов Даниэля был длинным – и он рассказывал подробно обо всех. В конце концов охотники утомились и ушли. Тогда Даниэль съел священника и тоже ушел.
[indent] Мораль истории: не следуйте до конца своим принципам и убеждениям, потому что рано или поздно на вас найдется свой Даниэль Сантес, который воспользуется этим и ВАС СОЖРЕТ.

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-07-22 12:31:53)

+1

22

Байки были прекрасны. Словно не прием приближенных древних вампиров в гостиной дворца Его Величества был в самом разгаре, а хорошая дружная посиделка в уютном кабаке. Вот такую атмосферу Фредерик любил больше.

- А еще имейте внушительный список грехов, что бы уморить его пересказом недругов! - хохотнул Фредерик, увеселяя строгую мораль рассказанной истории. А меж тем, пора было начинать развлекать толпу новым действом.

Моро подхватил бокал и начал вещать:
- Однако же, уважаемые дамы и господа, пожалуй у нас всех есть по такой истории, что мы могли бы рассказать. Не правда ли? - он поднял бровь, осматривая вампиров. - А еще было бы не плохо знать, когда нам список этот пригодится, что бы рассказать его. Посему, - он избавился от бокала, занимающего руку, и раздобыл резную деревянную коробку, покрытую лаком, выделяющим структуру светлого дерева. - почему бы нам не погадать? О! Господа должны быть наслышаны о китайских гаданиях по домино! Не иначе! Право же, кто в наше время не слышал об этом новом развлечении?! - брал вампиров на понт венгр, тем временем раскладывая матово-черные доминошки лицом вниз, и периодически перемешивая их на заботливо установленном круглом столике посреди гостиной.

- Но на всякий случай напомню себе правила, а вы поправьте меня, господа, если я что-то забыл. - широко улыбаясь, великодушно предложил Моро древним. - Итак, надо вытянуть по очереди три кости - свое прошлое, настоящее и будущее. Но перед этим, мы ведь гадаем что нас ждет, верно?, - окинул он взглядом заинтересованных присутствующих, - мысленно зададим костям домино вопрос. Ну что же вы, господа? Прошу, кости не кусаются, а ваша судьба ждет вас! Кто желает переговорить с фатумом первый?- торжественно предложил он испробовать развлечение.

Надо признать, развлечение публику заинтересовало. Желающие были в изобилии, так что пришлось организовать небольшую лотерею для установления очередности. Фред решил эту задачу просто, хоть и потратив немного времени: он записал порядковые номера на бумажках, скомкал и бросил все в ту же коробку, перемешал и раздал гостям.
После получения свего "номерка" вампиры нетерпеливо уставились на Моро, вопрошая, что дальше и что это значит. Фредерик же, отошел к ширме и продолжил.
- Нууу... не думаете же, что я сам вам буду толковать знаки, посланные вам судьбой? Нет, я, конечно же могу, и я даже не против... - начал ломаться мадьяр, но быстро сдался, - Но лучше уж это сделает потомственная гадалка, самолично донесшая до Англии сей прекрасный способ заглянуть в будущее! Прекрасная госпожа Киаолиан Луань, столетия изучающая науку предсказания! - он протянул руку, встречая силуэт за ширмой. Жаль, он еще не знал, что не столетия, а максимум одно...

-Ох! Одно важное правило, милейшие: когда предсказательница растолкует вам значения, посланные свыше, вам придется рассказать, каковы они для вас в жизни. Только честно! Не можем же мы обмануть судьбу! - загадочно улыбался Фред и обвел комнату взглядом. - Итак, кто тот счастливец, что узнает все первым?

Шаг вперед сделал хмурый мрачнй тип, явно не питающий радости от своей чести. Вампир по кличке Голос, а иначе Фредерик его и не называл, имел очень неоднозначную роль в стане Его Величества - судил, карал по особым делам, а так же выступал от имени Его Величества на особых мероприятиях. Он молча вытянул одну за одной черные пластинки домино и въедливо посмотрел на гадалку, кладя их на край стола.

Отредактировано Фредерик Моро (2016-07-22 17:35:53)

0

23

[indent] Олли мелкими шажками вышел из-за ширмы, кланяясь гостям. И приготовился к потехе.
[indent] Лысый вампир, который вытянул возможность первым развлечь Трикстера, вытянул три кости: пять-четыре, четыре-два, шесть- пусто.
[indent] Безбожно коверкая язык, юноша повторил это вслух, чтоб рыжуха за ширмой знала, что суфлировать.
Оставалось надеяться, что никто в комнате не услышит ее. Хотя Оливер стаял к ширме ближе всех, и надеялся, что Нерина не испортит всю забаву выдав себя слишком громкой подсказкой.
- Осеня интересыныя костоцки,- загнусавила "гадалка", тщательно вслушиваясь в комментарии за ширмой - осеня, осеня.....
[indent] Он поднял кость пять-четыре и прогнусавил:
- Визу васа потерять моного денег. Васа думакть, цто поймать удаца за хвост и осеня осибицца.
[indent] Следующая кость в поднятой руке, четыре- два. Услышав комментарий рыжухи, Олли чуть не расхохотался- "Перемены, но не очень счастливые: препятствия, потери, вероятно, даже грабеж. Человек, которого вы хорошо знаете, способен предать, так что берегитесь. Возможно, в вашу жизнь войдет мошенник или искатель приключений", "А гадание-то действует.- подумал он - По крайней мере, один мошенник здесь есть".
- Вам надо осорозно! - Трикстер повысил голос до визга, ткнув пальцем в сторону жертвы гадания, тот аж вздрогнул.
- Осторозно! Недобырый плут хоцет вас обобрать есе больсе. Остаться без станов мозоно так.
- Прямо сяс,- подумав добавила гадалка. По залу прокатились смешки.
[indent] По лысому было видно, что забава ему совершенно разонравилась, но деваться было некуда, Принц наблюдал с интересом, тут не отступить.
- Сесть-пусто, - повторил насмешник значения на последней фишке, и принялся толковать - Ой-ой-ой, полохие люди здеся визу я. Осеня вас обидят. Осеня. Осторозней опасаца.
[indent] И печально вздохнув, добавил от себя:
- Никото тебя не любит, осеня никото.
[indent] С материнской заботливостью покачав головой, вернул костяшки на стол, к остальным.

Отредактировано Оливер Трикстер (2016-07-25 11:59:00)

+1

24

[indent] Этого вампира и правда никогда не любили, разве что Принц и коллеги своей особенной любовью, потому что он был выгоден и эффективен в деле. Но сам по себе в жизни он тяжел на общение. Сказывалась профессиональная деятельность. Вот и сейчас в казалось бы не принужденной обстановке, его квадратное лицо, массивная челюсть не выражали ничего, кроме глубокой решительности идти до конца чего-то страшного и сомнительного. Гадалка ему сразу не понравилась. Идея гадания — тоже. А всеобщее веселье над судьбой тем более вызывало бурю негодования. Но открыто возмущаться Голос не любил. Его задача мстить и совершать действия не словами, а делами, желательно по указанию начальства, чтобы самому не решать кого убивать, а кого нет, ибо сам он прикончил бы любого на месте. За что? Да у каждого есть провинности, главное правильно вести допрос.
[indent] Вампир, одетый в отличии от всех остальных в мрачный балахон, сплел руки на груди, словно защищаясь, и неприятным голосом, который не раз будоражил слух пленников и испытуемых, сказал:
[indent] -Все существование я имею дело с опасностью и недругами. Мне сложно представить, чтобы меня обидели, потому что сам работаю над тем, чтобы обижать других. Мошенника буду видеть очень рад. Есть над чем поработать, повыпытывая из него истинные намерения. Возможно это последний пленник, который сегодня томиться в оковах. Славный малый, прыткий на язык. Уж очень старается мне понравиться. Погадайте на его судьбу. Мне аж самому интересно, разжалобит он меня или нет.
[indent] Деньги. С деньгами Голос был не особо дружин, не часто видел в них надобность. Они ему доставались по долгу службы, позволяли иметь все желаемое, а в остальном аскетичный образ жизни многого не требовал. Впрочем, как-то было дело и недавно у него пропал кошель с монетами, припасенный для личных забав в пыточной, но в итоге пропал.
[indent] -Да, - кивнул вампир. - У меня украли 10 пенсо. И это был не первый случай. Мне интересно, кто в подвалах дворца промышляет воровством! - с этими словами, вампир недобро осмотрел всех присутствующих, словно это они, не бедные господа, позарились на копейки. -А плохие люди вокруг меня? Люди все плохие, нахожу я. И всех необходимо съесть.

0

25

Много усилий пришлось приложить, что бы не подать виду и не засмеяться в голос. А все потому, что Фредерик понял, что под вуалью не прекрасная Нерина, а кто-то другой. Кто - пока оставалось загадкой, но он явно не лишен чувства юмора. А потом и сама госпожа Нери стала замечена слишком близко стоящим к ширме мадьяром. Потому, дабы не нарушить волшебство момента, Моро и сам стал блюсти да охранять расстояние между ширмой и высоко ставленными гостями.

- Но только обратите внимание! Как в точку! - воскликнул Фред, вроде как не указывая специально на то, что этого мрачного типа и правда не особо жалуют, но будто все же о краже. - Ох, как не к добру, господин Голос, ох, не к добру. Что ж, мы все будем надеяться, что плут будет пойман и наказан. Вы же поделитесь с нами, когда найдете хитреца!? - вкрадчиво предложил он палачу на следующем приеме поделиться продолжением истории (или окончанием истории вора в казематах дворца) со всеми любопытными древними. Моро был уверен, что древним будет по душе этот рассказ, чего нельзя сказать о Голосе.

- А впрочем, милейшие, давайте продолжим! Кто счастливый обладатель следующего номерка? Прошу, мадемуазель Лоррейн, - прокартавил он по французски в адрес древней родом из Франции, наряженной скромное платье производства главного кутюрье двора Его Величества.

Даме выпало шесть-один, потом два-четыре, а после шесть-пять. Лорейн недоверчиво посмотрела на прорицательницу.

+1

26

- Осеня класивая леди не боися, я тебя не обмануть.
Взяв первую кость гадалка громко произносит:
-Сесть – один.
Потом что-то бубнит себе под нос неразборчиво, это Олли заглушает ответ из-за ширмы, и наконец, произносит:
- Осеня удацливая леди, осеня. Куда-то ездить недавно, так? Скази так?- строго смотрит на чуть оробевшую девушку.
- Дайсе, два-четыйе!
Снова бормотание.
- Сейсяс у вас сто-то делать с деньги. Вас длуг плосить в долг? Вы занять долг у вас длуг? Тепей пять-сесть.
Гадалка бормочет, слушает ответ, а Олли вносит в него некоторые коррективы:
- Васа будет много лабота в будусем, васа возвысится, но удацю пиринесет только любовь кого-то рызего.
Олли надеется, что Нерина не во вкусе миловидной мисс Лорейн.

0

27

Лорейн де Даммартен продолжала недоверчиво мерить прорицательницу взглядом. Она вовсе не верила в ни предсказания, ни в судьбу, но в мошенников верила. И доверять шуткам любимца Его Величества была не намерена.
Однако же мадемуазель была довольно удивлена предположениями, высказанными персоной под черными кружевами. Удивление выразилось лишь в недоверчиво сощуренном взгляде белокурой вампирши и немножко затянувшимся молчании.

- Куда-то ездить недавно, так? Скази так? - спросила китаянка.

- Ни для кого не секрет. - не особо громко согласилась Лорейн, а после с долей высокомерия добавила, - Не так давно у меня состоялась деловая поездка. - информация общеизвестная. Но в подробности путешествия француженка посвящать никого не собиралась.

- Сейсяс у вас сто-то делать с деньги.

- Мое финансовое положение стабильно! - опровергла древняя слова гадалки. - Более того, мои траты лишь приумножат мое состояние.

За спиной послышались любопытные вопросы, куда это госпожа Даммартен так удачно вложила свои активы. Но признание не последовало.

- Все, что могу сказать об этом, вклад долгосрочный, но окупаемый с лихвой. - кокетливо бросила она через плечо любопытным, все же оставляя интригу и недосказанность. И следующее предсказание вполне вписывалось в эти планы. Однако же, мадемуазель снова пристально всмотрелась в глаза гадалки.

"Откуда эта аферистка могла узнать!?" - панически забилась мысль в ее голове, и воспоминания о недавней поездке тут же возникли, как наяву. Лорейн очень старалась вспомнить, не замечала ли она слежки во время путешествия. Но не могла, она ведь была так осторожна!

- Рыжего значит? Я учту. - сухо согласилась древняя, размышляя, что именно знает эта шантажистка, которая знает о ее злотовласом любовнике, и чего она станет от нее требовать.

0

28

[indent] Принц задумался. Леди Лорейн на поездку получала деньги из казны для определенных целей и должна была ими распорядиться тремя допустимыми способами. Но способ «долгосрочный вклад» там не числился. Куда делись деньги и что за отчет был недавно от уважаемой древней? Сколько в нем было правды, а сколько фикции? Занятно.. Ромул внимательно посмотрел на вампиршу, загадочно постукивая пальцами по подлокотнику кресла.

[indent] -Интересное гадание. Прямо даже и не ожидал. К тому же сейчас моя очередь.. - С этими словами древний встал, подошел к столу и выложил из общей кучи кверху костями три плашки.

0

29

Наблюдая, как Принц приближается к столу, Олли думал о том, что Винсенту точно не понравится быть одураченным. Но не портить же такую славную шутку, в самом-то деле?
Три костяшки были вытащены из кучи и объявлены во всеуслышание.
-Шесть- три, два-два и шесть-пять.
Гадалка долго вздыхала и косилась на Фредерика, но вот, очевидно ответ снизошёл на нее:
- В просиром, когида давно удася ви любиви, Васе Вилисество, осенё-осенё удася и осенё ви любиви. А сесяс билиские вам окрузают вас, семея, мозно сказать, осеня вас любят, как та девуска, которая удася ви любви давно. А потома не будет семея, но снова будет удаса, васи дила пойти вверх, будете иметь силиный успех. И девуску тозе, - великодушно добавил Олли. А то что это такое, работа и работа, отдыхать-то тоже надо, хоть и Принц.
-Истину толкую, болондинка….а мозет биюнетка, не зинаю, но тосьно девуска.

+1

30

Не рассмеяться было легко, но очень уж хотелось. Палец готов был дать на отсечение Фредерик, что выстроившиеся полукругом господа так и ломали голову, кто же эта бескровная гадалка, и правда ли она угадывает. Ведь Голос признал кражу денег, а о поездке леди де Даммартен действительно было известно.

Но какой неожиданный поворот! Ромул и сам заинтересовался процессом этой замечательной игры. А то бы передал кому-нибудь номерок или пожелал пропустить. В прочем действительно, а почему бы Принцу и не поиграть?

Фред позволил себе лишь один сочувствующий взгляд для прорицательницы. Но решил, что пусть сама придумывает, как ей быть, кем бы она не была. А сам меж тем продолжил отвлекать внимание от нашептывания значений костей от госпожи-дипломата за ширмой.

- О, многоуважаемые, сейчас нам приоткроется маленькая тайна из жизни Его Величества! Из его прошлого, настоящего и будущего. Какой волнительный момент! Разве не находите? - и да плевать, что тайны там с гулькин нос. Но этот момент заинтересовал всех присутствующих, пожалуй, без исключения.

Моро чуть не рассмеялся от неожиданного окончания пророчества, которое очень обнадеживало. Он даже чуть не добавил от себя, что может и две сразу. Но только кинул очень лукавый взгляд на Винсента.

- Ваше Величество, - протянул он, - ну как вам перспектива? - шутливо поинтересовался он, ожидая любого содержания рассказа.

Отредактировано Фредерик Моро (2016-08-01 16:31:10)

0

31

[indent] Чем дольше говорила гадалка, тем сложнее было ее понять. В какой-то момент Принц поймал себя на мысли, что скорее читает по губам, чем слушает этот безумный акцент.

[indent] Кого-то он когда-то любил. Дальше слова о прошлом потеряли смысл. Винсент задумался. Этого вполне достаточно для сути. А вот насколько давно — это вопрос. Так и хотелось спросить, какой срок отмотать? Сто лет, двести, а то и триста? А речь про одушевленный предмет или, например, работу? Но где-то проскользнувшее слово «девушка» отсеивало вопрос. Гадалка говорила о простых вещах, не углубляясь в варианты любви ко всему сущему, к идеям, смыслам, догмам..

[indent] «А сесяс билиские вам окрузают вас, семея,..» - И еще раз, чем больше слов, тем гуще мысли у Принца. Близкие его окружают, остальное не понятно. Слово «семья» Ромул не понял в принципе, потому что никак его там услышать не ожидал.

[indent] Незадача, не допытываться же при всех, чего старуха (или кто она там) глаголит. Так можно и дух из нее выжить, въедаясь в детали. Кто знает, может больна несчастная, смертна, да и вообще, кто ее сюда привел? Древний делал вежливое лицо и старательно думал, что ответить на то, что как бы частично понятно, а частично — иной язык. «Как та девуска, которая удася ви любви давно». Ну да.. 

[indent] Вот про сильный, который видимо большой успех вопросов не возникало. И даже еще одну девушку наобещала гадалка. Интересно, ту же самую или новую? Уточнила, что точно будет «она», а не «он». Молодец.

[indent] Публика ждала ответа, а Фредерик старательно подливал масло в огонь, прекрасно зная, что в целом прошлые похождения Принца практически всем известны либо лично, либо через третьи руки. А те, о которых ничего не известно на посиделках свиты рассказывать будет странно. Придумать что ли что-то, на радость вассалам? 

[indent] - Ваше Величество, ну как вам перспектива? — Лукаво поинтересовался Моро.

[indent] -Я вот думаю, может ли успех идти в ногу рядом с блондинкой или брюнеткой? Это не взаимно истребляющие друг друга понятия? Была у меня одна.. - он замялся. — Или две — не суть. И каждый раз вставала конкуренция о том кому больше времени уделять, и на каком поприще успеха добиваться. Не заметил я, чтобы личная жизнь на длительном пути сама по себе легко складывалась. Над ней надо работать. Но и над работой надо работать. Выходит, работать надо всегда над всем! Отсюда рождает вопрос, а надо ли столько «огородов», требующих внимания, чтобы что-то дельное на них выросло? Пришел я к выводу, что проще ограничится временными связями, ничем никому не обязывающими и не обещающими.

[indent] Кто-то из публики одобрительно загудел. Мол и они к тому пришли. И для вампиров это типично.

[indent] -К выводу я, конечно, пришел.. Но у  меня в серьез не получается. Быстро задаюсь вопросом, а каково удовольствие? И не нахожу его во временных приключениях. Похвастаться даже нечем. Временно я настрогать могу бесконечное число красавиц (уже давно в этом убедился, даже самоутверждаться не требуется), не вложив в это ни доли ума, ни усилий. А вот получить что-то стоящее, поработать над этим, изменить или самому измениться — это интересно. Потому не удивлен обещаниям опять попасть в блондинку или брюнетку, которые не будут проходить по списку «случайные, не обязывающие встречи».. Удивлен словам успеха. Как бы не хотелось мне чего-то длительного, выматывает оно куда худе безумного оборотня, решившего поиграть с тобою в прятки.

[indent] Пауза.
[indent] -А рыженьких в списке нет?

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-08-09 23:25:34)

0

32

-Лызеньких нет, соусем лызеньких девусек нет, тока мусины,- ляпнул Оливер прежде, чем успел схватить себя за язык. И к чему дразнить гусей?- Осеня хоёсие костоцки, осеня пиавду говоят, - затараторил он снова свою тарабарщину, внимательно всматриваясь в лицо Принца из-под тряпки прикрывающей лицо.
-Мозет вам гадать?- Кланяясь Винсенту, гадалка чуть развернулась и обратилась с вопросом к Фредерику.

Отредактировано Оливер Трикстер (2016-08-10 10:49:36)

0

33

Кажется, друг всерьез задумался над пророчествами забавной гадалки. Ничего конкретного не сказал,но сказал очень много. А хорошо чертовка играла.

- Как не повезло! - ахнул Фредерик, когда пророчица не нагадала Принцу рыжей пассии. - Ваше величество, ну как же вы без "полного боевого комплекта"? Только не расстраивайтесь! И если что, выбирайте блондинку - мы вам ее покрасим на любой вкус! - от души серьезно посоветовал он Винсенту, улыбаясь глазами.

- Гадайте милая Луань, - он надеялся, что правильно вспомнил, как назвал вначале пророчицу гостям. - Может хоть для меня у вас найдется рыженькая судьба. - хохотнул Моро и вне очереди потянул кости. Три-два, шесть-пусто, Три-один.

- Поведай же прекрасная провидица, что же значит мой выбор - предвкушающе улыбнулся мадьяр. Кажется, веселье предвкушал не только он, если судить по паре смешков сбоку.

0

34

[indent] Моро мог и не тянуть фишек, Олли и так сказал бы то, что сейчас из-за ширмы нашептывала мисс Нери.
-  Лызенькая найдецца, да. Тйи лызеньких,-уточнила пророчица, почесав нос,- а исо билондинка и билунетка, моного. И ланьсе и потом, не сейцас. Поцему?
[indent] Гадалка вопросительно посмотрела на Фредерика из под накидки.
- Сецас удаца, но девусек нет. Мозет мацики?- Олли склонил голову на бок. этот парень провоцировал в нем озорство.- Сесяс вам сопутствует удаца, хотите мациков, не теляйте вйемя.
- Лансе были девуски и дйузья, и вино,- тут Олли подумал, не погадать ли себе, работает же.
- А поселе будут девуски, ты будес уеззать, , и возоврасяцца, но девуски будут. Лазные.  А с мациками надо поспесить, пока удаца. Понятано?
[indent] Гадалка требовала от Фредерика ответа, вопрошающе наставив палец ему в грудь.

Отредактировано Оливер Трикстер (2016-08-23 22:54:54)

0

35

[indent] Сложно было бы отрицать рыженьких, беленьких и черненьких в его жизни, но предположение о мальчиках вызвало хохот не только у Моро, но и в окружении слушателей. Да уж, над венгром потешались, но и сам он беззлобно смеялся над пророчеством. В подобном его уличать пока не пробовал никто.

[indent]- Черт побери, с такими предложениями, придется отменить пару свиданий и искать "мальчиков". Тогда при следующем гадании о моем прошлом скажут: лыжинькие, билондинки, бирюнетьки и мусцины. - исковеркал слова на манер гадалки и лукаво добавил. - А что удача только на мальчиков? - а потом театральным громким шепотом предупредил мужскую половину гостей - Сейчас уважаемая определит, пора ли начинать бояться посягательств с моей стороны. - и двумя руками указал на прорицательницу под вуалью, которая могла прояснить данный вопрос. Он все еще слышал тихий голос Нерины за ширмой, но все равно не понял пока, кого же дипломат отправила играть гадалку вместо себя.

0

36

- Не нада бояцца, не тока мацики. Кто угодно, тока не деввуськи, девуськи потом, сейцас нет.
[indent] Гадалка сокрушенно вздохнула, как бы говоря, что очень сочувствует, но что поделать, от судьбы не уйти. И в утешение добавила:
-Но мозно карты, или кости, или вазиные дела сейцас. Кому есе гадать?

Отредактировано Оливер Трикстер (2016-08-28 00:30:49)

0

37

[indent] Как Моро понимал этот язык, Винсент только удивлялся. В слове "мацики" он разобрал "мужики" с двумя ошибками и задумался. Не те ли мужики, которые работают на угольных шахтах в его компании?
[indent] -Тебе гадалка пророчит успех в деле, - предложил свою трактовку будущих событий Принц. - Нанимай кадры. Они решают все, тем более когда удача именно на них расположена. Удача на мальчиков в этом вопросе лучше чем на девочек. Прекрасное пророчество!
[indent] Щелкнул пальцами, подзывая к себе одного из смертных слуг, приказывая оному свернуться пуфиком у кресла, желая тем самым поудобнее расположиться, вытягивая ноги на этот новообразовавшийся интерьер мебели. 
[indent] -Любезная гадалка. Тут нет некоторых наших друзей, а судьба и будущее у них имеются. Мы заинтересованы узнать. Смешайте фишки и выберем по три за каждого, кто не пришел по объективным обстоятельствам. Ты все истолкуешь, ну а Фредерик обязательно передаст. Весьма интересны твои гадания. Хочется этим поделиться и с отсутствующими.

0

38

-Будусее есть у усех, усем мозоно гадать, но луцсе тасить кости сами они, без них мозно не тосьно угодать.
[indent] "Угу, не хватает Сантеса и Форнайта, например, еще чего не хватало, попадать в поле зрения первого и терять возможность завоевать доброе расположение второго."
[indent] Но делать нечего. Не стоит приглашенной гадалке ломаться и перечить Принцу Лондона. Оливер смешал костяшки и спросил вольготно расположившегося Ромула:
-На кого нада тянуть?- Гадалка занесла руки над кучкой костей.

Отредактировано Оливер Трикстер (2016-08-28 00:52:54)

0

39

[indent] -Да-а-а? - удивился Принц, который не верил в предрешенную судьбу и ко всему происходящему относился легко и комично. Тем более без желания заставлять приглашенную что-то нехотя изображать на публику. -Ну, здесь они тебе никак не вытащат.. Что ж, раз судьба такая капризная, а в твоем рукаве не осталось фокусов, способных обойти эти препятствия, у меня нет вопросов.
[indent] Он посмеялся, позволяя до-гадать и до-развлечь других присутствующих в гостиной сегодня.

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-08-28 05:17:35)

0

40

- Хорошая трактовка! - хохотнув, согласился венгр с вариантом успеха в деле, а не направленным в сторону непотребств. И было бы здорово и самому поверить в такое липовое предсказание, но, несмотря на вроде как согласие с Принцем, бизнес Фред будет вести согласно логике, выгоде и просчету.

- Передам обязательно! - заверил Моро публику и своеобразно развлекающегося сюзерена, - Как же их не порадовать? Так что черт с ними, что их нет. В следующий раз поделятся с нами своими соображениями на тему предсказанного.

И не смотря на увещевания завуалированной гадалки, после развлечения всех гостей все равно потянул кости на Софию, Даниэля, Алана, еще нескольких отсутствующих членов свиты, а так же Нерину. Не могла же мисс Нери остаться без предсказания.

0


Вы здесь » Лондон 1870 » Минувшее » Китайское гадание‡Почтенные вампиры отдыхают&