http://forumstatic.ru/files/0017/94/c8/17306.css
http://forumstatic.ru/files/0017/94/c8/63044.css

Лондон 1870

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лондон 1870 » Минувшее » Клуб Boodle's. Один дождливый вечер‡Алекс и Принц играют в кости&


Клуб Boodle's. Один дождливый вечер‡Алекс и Принц играют в кости&

Сообщений 1 страница 40 из 52

1

Сентябрь 1870 года.
28, St. James’s Street

...Каждый настоящий джентльмен регулярно посещает как минимум один клуб.

[indent] Экипаж остановился. Лекс улыбнулся: каждый раз, едва сойдя на берег и приведя себя в порядок, он наведывался сюда, вдохнуть запахи Лондона - мужские, крепкие, пряные, с ореолом ароматного дыма и приятным привкусом прекраснейших напитков.
[indent] Сквозь мутную завесу дождя огромные окна клуба мягко светились уютным золотистым светом, были видны силуэты гостей. Александр помедлил немного, поджидая, пока от массивных дверей из тёмного дерева появится фигура. Тогда он шагнул из экипажа, прямо под заботливо раскрытый швейцаром зонт. В холле скинул пальто, вручил слуге шляпу, трость и перчатки, неторопливо прошествовал в главную гостиную. Сейчас, после долгого отсутствия, он был рад возможности неторопливо выпить бокал чего-нибудь крепкого под хорошую беседу. Что ни говори, а в Индии до сих пор не то чтобы много цивилизации... а даже самая сладкая, разнузданная, агрессивная свобода не заменит разумному существу хорошей беседы.
[indent] Александр огляделся - и на мгновение замер, почти хищно прищурив светлые глаза. За одним из столов в одиночестве сидел вампир - и не просто какой-то кровосос, а сам принц. Они пересекались в "Будлс" и раньше, и даже были формально представлены друг другу - но старательно избегали общения, пока был жив Старый Альфа. Но теперь...
[indent] "Это может быть занятно". - Лекс почувствовал лёгкий азарт, и направился прямо к Винсенту.

Отредактировано Александр Уэлш (2016-07-25 14:50:16)

0

2

[indent] Темно-синий пиджак. Ром. Сигара. Хрустальная пепельница. Отглаженная утюгом газета. Идеальный стол, отполированный до блеска. Идеальный сервис клуба настолько опрятен, что даже самому брезгливому клиенту не к чему придраться. А посему посетители здесь не менее элегантны и идеальны в своих образах. Все исключительно мужчины, весьма достойного состояния. Здесь запрещено говорить о делах. Клуб создан для досуга, обсуждения погоды, игры и развлечений. Он стоит посещения ради хорошей легенды смертного. Здесь встречается немало друзей и коллег, с которыми удобно и выгодно налаживать связи. А еще здесь удобно уединиться от своего основного занятия, притворяясь человеком, свободным не только работать, но и отдыхать.
[indent] Таймс вещала о похищении фамильного украшения из семейства Расселов. Печальная история о том, как хозяйка оставила предмет на столе, вышла на пять минут из комнаты, а вернувшись, не обнаружила вещицы. Подозреваются все слуги и гости, включая старого садовника, который гипотетически мог взлезть через распахнутое окно.
[indent] Винсент улыбнулся тексту и не понимая глаз произнес:
[indent] -Добрый вечер, лорд Уэлш. Не ждал Вашего внимания. Какими судьбами сново в Лондоне?

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-07-26 04:59:16)

0

3

[indent] - Теми же, что и всегда, мистер Ромул, - Александр сел напротив вампира, любезно улыбнулся, блеснув белыми зубами на смуглом лице.
[indent] - Здесь мои земли, мой дом - а коты, нагулявшись, всегда возвращаются домой. В этом, знаете ли, и состоит прелесть путешествия: оно приятно в том числе потому, что путешественнику есть, куда возвращаться. Иначе путешествие грозит стать ссылкой или бегством.
[indent] Лорд Уэлш кивнул официанту, подтверждая свой обычный заказ - бокал бренди. Подумал, что они наверняка занятно смотрятся со стороны: один стройный и изящный, другой - сухопарый и широкоплечий. Один светлокожий и холёный, другой - смуглый и обветренный. Один лорд, другой - выходец из семьи ремесленника. Но оба - дельцы, и у обоих - светло-карие, на грани с человеческими нормами внешности, глаза.
[indent] - Вы ведь тоже путешествовали в своё время. - Алекс принял от официанта пузатый бокал, благодарно кивнул, сделал небольшой глоток. С наслаждением прикрыл глаза: напиток был хорош. Не чета корабельному рому... Оборотень перевёл взгляд на собеседника:
[indent] - Вам никогда не хотелось вновь отправиться куда-нибудь?..

0

4

[indent] И Принц вампиров оторвал взгляд от строк, поднимая их поверх газеты. Оборотень сидел перед ним. По-своему холеный, по-своему нагловатый, пожалуй не плохой собеседник, игрок и завсегдатай (когда в Лондоне) для хорошей мужской компании, если не брать в расчет его переменчивую натуру. Оборотень не только оборотень физически, но и внутренне? Смертные вспоминали своего коллегу по клубу, ожидая, когда же это он вернется и привезет еще порцию новых историй. «Похоже в рядах Альфы прибыло» - признал Винсент и приветственно улыбнулся собеседнику, медленно, аккуратно сворачивая Таймс.
[indent] -С возвращением. Надолго ли?
[indent] Оставалось услышать к скрытому негодованию «навсегда». Какой хороший политик вернется в путешествие, когда в стране разворачиваются такие события. Еще пол года назад у него был другой Альфа, а теперь Чарльз. И даже странно, что лорд Уэлш повременил с возвращением. Винсент, будь он в подобной ситуации, сделал бы иначе.
[indent] -Тысячу раз, лорд Уэлш. Тысячу раз я хотел бы сорваться и уплыть, улететь, уехать в другие земли, но всегда обязательно вернуться.
[indent] Хотел бы, но давно не позволял. Не складывалось. А теперь так точно не сложится. Другое дело раньше!
[indent] -Путешествовал, но никогда так, как вы. Мои поездки длинны и по сути однократны. Пятьдесят лет в одном месте, сотня в другом. И редки возвращения на старые обитания вновь. Я не любитель в путешествии одной страны и даже одного дома, и даже одной компании. Путешествие для меня, знаете ли, полнае противоположность реальной жизни. Все, чему я верен здесь, я забываю там. Все принципы и привычки. Стараюсь полностью перестроить мелочи, чтобы будто бы прожить новую жизнь. И в том вижу для себя возможность обновления. Предвещая ваше предложение повторить то, что несомненно стоило бы повторить, - а я давно не был за пределами Большого Лондона, веками приезжают ко мне, нежели я отлучаюсь, - теперь уже не могу себе этого позволить.
[indent] И если оборотень не просто тусовщик, а действительно делец, Винсент полагал, тот поймет о чем в сложившейся ситуации говорит ему высокопоставленный вампир.
[indent] -Вы ко мне по делу или случайно? - то правило, которое непрестанно нарушали в клубе, переводя беседу от непринужденной к деловой. И взгляд любителя не напитков, а крови устремился на то, как с наслаждением поглощает его собеседник алкоголь. С таким же поминутным смакованием он сам с удовольствием отведал бы его крови: горячей, подогретой южным солнцем, тягучей и, несомненно, вкусной. «Ах, лорд Уэлш, я бы вас съел, жаль в ближайшие дни это вам не грозит.. или вы этого не достойны — пока не решил» с высокомерием божества, свойственным всем в его расе, подумал древний. И в его понимании это действительно могла быть своеобразная награда, а не намерение изничтожить врага.

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-07-26 05:10:11)

+1

5

[indent] Александр с интересом наблюдал за своим собеседником, стараясь выглядеть максимально миролюбиво. В конце концов, ему лично не нужен конфликт с Принцем. Ну... прямо сейчас.
[indent] Уэлш отдавал себе отчёт в том, что ссора с Ромулом может иметь последствия для всей Стаи - потому что за его спиной стоят верные ему кровопийцы, которые на оскорбление своего лидера отреагируют, скорее всего, моментально. Начинать новый виток войны?.. Нет уж, увольте. И вообще, он, Лекс - не Альфа, чтобы решать такие вопросы. Вот если Чарльз скажет, что пришло время взять вампиров за шкирку и выкинуть из города - тогда да, тогда с удовольствием. А просто так... зачем?
[indent] - С возвращением. Надолго ли?
[indent] Лекс едва заметно повёл плечами.
[indent] - Пока сложно сказать. В целом, я разобрался со своими делами вне Лондона, и теперь могу провести здесь столько времени, сколько я захочу. Так что, если пожелаете, мы ещё выпьем с вами виски, - Оборотень широко улыбнулся, демонстрируя дружелюбие и лёгкий, почти игривый тон. Ему всегда нравилось балансировать на грани изящества и наглости, формулировок и смыслов.
[indent] - Тысячу раз, лорд Уэлш. Тысячу раз я хотел бы сорваться и уплыть, улететь, уехать в другие земли, но всегда обязательно вернуться.
[indent] Александр кивнул. Удивительно - но в глубине души он испытал нечто вроде сочувствия к своему собеседнику. К более древнему, более сильному, более влиятельному врагу - сочувствие. Принц обладал столь многим - но уже не владел самим собой в полной мере, не мог распоряжаться своей свободой так, как хотел. "Хороший правитель вместе с властью берёт на себя и ответственность, сын. И вместе они сковывают его крепче, чем могли бы любые цепи...", - когда-то сказал его отец, старый лорд Мортимер. И чем старше Лекс становился - тем лучше понимал его правоту. Тем временем вампир продолжил:
[indent] - Путешествовал, но никогда так, как вы. Мои поездки длинны и по сути однократны. Пятьдесят лет в одном месте, сотня в другом. И редки возвращения на старые обитания вновь. Я не любитель в путешествии одной страны и даже одного дома, и даже одной компании. Путешествие для меня, знаете ли, полная противоположность реальной жизни. Все, чему я верен здесь, я забываю там. Все принципы и привычки. Стараюсь полностью перестроить мелочи, чтобы будто бы прожить новую жизнь. И в том вижу для себя возможность обновления. Предвещая ваше предложение повторить то, что несомненно стоило бы повторить, - а я давно не был за пределами Большого Лондона, веками приезжают ко мне, нежели я отлучаюсь, - теперь уже не могу себе этого позволить.
[indent] Оборотень чуть прищурил светло-карие глаза - в них плеснулось весёлое удивление.
[indent] - Сэр, я тешу себя надеждой, что я недостаточно глуп, чтобы предлагать вам подобные вещи. Я прекрасно понимаю, что вы не имеете возможности оставить ваш... - Лекс бросил быстрый взгляд на прошедшего мимо слугу, и продолжил: - ...пост. Но мне было интересно, стали бы вы, если бы могли. И я получил ответ на свой вопрос.
[indent] Александр благодарно склонил голову, отсалютовав Принцу своим бокалом. Он считал, что это большая удача - иметь достойного врага, того, кого приятно уважать. Внезапная (но, несомненно, тонко рассчитанная и полностью обдуманная) откровенность Винсента заставила оборотня задуматься о том, какова истинная цена бессмертия. Не та цена, о которой бормочут церковники - Господи помилуй, да многие из этих святош и сами давным-давно потеряли свои души, получив взамен гораздо меньше! - но подлинная, единственно важная цена. Свобода. Свобода быть собой в каждую секунду, каждый миг своего бытия. Свободу радоваться жизни, пить жизнь горстями, ощущая при этом её конечность каждой клеткой своего тела. Истинно любить можно лишь то, что ты можешь потерять. Истинно жить можно лишь тогда, когда знаешь, что твоя жизнь конечна. А вампиры... они существуют, не меняясь и не старея, застывшие, как мухи в янтаре своей мнимой жизни. И чтобы почувствовать живительный ток изменений, им приходится прибегать к маскараду, примерять разные роли и выдуманные жизни... иначе, должно быть, можно сойти с ума от тоски.
[indent] - Вы ко мне по делу или случайно?
[indent] Этот вопрос заставил Уэлша вынырнуть из своих мыслей. Лекс лукаво улыбнулся:
[indent] - Вы можете мне не верить, но я к вам - ради удовольствия. Я люблю необычных собеседников - тех, кто наделён достаточным умом и богатым жизненным опытом. И мне захотелось развлечь вас. - Оборотень покачал в ладони свой бокал, уже наполовину опустевший.
[indent] - Вы сидели в общей гостиной - значит, были не против пообщаться. Но сидели с газетой - значит, не видели никого, кто стоил бы вашего внимания и времени. До моего появления. - Александр указал взглядом на отложенную газету, словно говоря, что Принц также выделил своего собеседника среди других, убрав бумажную стену между ними.
[indent] - И вы, конечно же, пришли сюда не по делам, а чтобы отдохнуть и немного развеяться. Поэтому я надеюсь, что мы можем быть приятны друг другу.
[indent] "Именно сегодня. Именно сейчас", - добавил оборотень мысленно.

+1

6

[indent] Ну, да, как ожидалось бессрочное пребывание еще одного матерого оборотня не особо могло радовать позиции вампиров. Не то что бы один четвероногий решал все, но тут один, там другой — так наберется предостаточно. 
[indent] -Что ж, могу только поприветствовать Ваше возвращение еще раз и сказать «добро пожаловать»! - Дань вежливости и дипломатия.
[indent] Оборотень-собутыльник — это занятно, но очевидно непростительно в глазах сородичей. Одно дело Фредерик пьет с ними, другое — верховный вампир. И если такую встречу устраивать, то только тайно, за закрытыми дверями в окружении особо доверительной охраны, чтобы исключить возможность недобрый расправы над пьяным лидером вампиров. Вот в путешествии, в какой-то другой реальности, где нет извечных склок между непримиримыми народами, там стоило напиться, забыться и повеселиться. А так, конечно нет. Увы.
[indent] Совершенно удивил ответ оборотня:
[indent] -Я к Вам ради удовольствия.
[indent] Ради того удовольствия когда можно тонко поиграться словами в присутствии оппонента, не нарушая равновесие хрупкого мира, но при этом явно подначивая его? Но нет.. Уэлш говорил о чем-то другом, чем невольно насторожил Принца. Очень уж он был учтив и заботлив, предельно вежлив, точно его послали с заданием войти в доверие, расположить. И не будь войны, это несомненно ему бы удалось. С другой стороны, зрелый оборотень должен быть не на столько глуп, чтобы переигрывать. Так в чем же истинная причина?
[indent] -Меня развлечь? Даже не знаю что на это сказать, лорд Уэлш. Премного благодарен. Ваши догадки и анализ ситуации верны. Еще не все господа появились и достойных собеседников я не видел. Кроме Вас.
[indent] Не верно заключение Александра, о чем признаваться не следовало. «..Не видели никого, кто стоил бы вашего внимания и времени. До моего появления» - сложно игнорировать того, кто сам пришел, сам без приглашения сел в кресло и завел диалог. С таким же успехом лорд Байрон, известный своей чрезмерно инициативой,  взращенной на военной службе, мог плюхнуться напротив и с таким же успехом добился бы общения, как и поджарый любитель Индии. Ромул бросил согласно словам Уэлша взглыд на газету. Он ее отложил, и отложит вновь в подобной ситуации. Принц до последнего должен относиться так, как будто не желает войны, не видит причин конфликтовать, тогда как за его спиной по его же поручению, другие упыри плетут интриги против.
[indent] -Рад Вашей компании, - совершенно искренне ответил. -Вы привезли несколько интересных историй из далекой Индии?

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-07-26 22:48:28)

0

7

[indent] - О да. Истории - это лёгкое золото, как говорил кто-то из мудрых... увы, из моей памяти стёрлось имя автора высказывания. Но у него совершенно точно был змеиный хвост и такой, знаете, гребень на голове. - Лекс вздохнул, признавая свою некомпетентность в данном вопросе и сокрушённо закончил:
[indent] - Знаете, у нагов ужасно сложные имена. Но зато... - Оборотень сделал паузу, полез в карман, выудил из него что-то.
[indent] Предметом оказался мешочек из плотной замши, расшитый бисером и жемчугом, и завязанный золотым шнурком. Лорд Уэлш потянулся к шнурку, но остановил свою руку и поднял взгляд на Принца:
[indent] - Это просто безделушка, без каких-либо дополнительных свойств. Она не может причинить вреда и вообще как-либо воздействовать на вас. Даю слово. - Александр, тем не менее ждал позволения вампира извлечь диковинку на белый свет. Не хватало ещё, чтобы его собеседник заподозрил его в попытке заколдовать или тем паче атаковать Ромула.
[indent] "Поверьте, я не идиот и не самоубийца".

+1

8

[indent] -Но у него совершенно точно был змеиный хвост и такой, знаете, гребень на голове..
[indent] Нет, Ромул не знал такого парня. Он ему не встречался ни в мифах, ни в реальности. По крайней мере по тому описанию, которое лорд Уэлш предложил. А когда оборотень потянулся к шнурку на шеи, то вампир вовсе привстал, словно собираясь уходить.
[indent] -Обломок зуба? Яд?
[indent] И то и другое без особых ухищрений не опасно для нежити и редко кому известно, когда же опасно вообще. А вот магия, наложенная на предмет, куда более серьезная причина для того, чтобы с ходу не бросаться рассматривать все, что предлагает недруг.
[indent] -Доставайте, - аккуратно разрешил Принц, оставаясь сидеть в кресле с полной выправкой и толикой напряжения.

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-07-27 13:20:41)

0

9

[indent] Александр улыбнулся напряжению Принца. Сам он в опасных ситуациях становился, наоборот, расслаблен, мягок и текуч, отлично зная, что тело быстрее реагирует тогда, когда не сведено судорогой напряжения. Впрочем, о судороге пока речи и не шло, а не-живое тело подчиняется другим законам...
[indent] "Мне удалось слегка напугать Принца?.." - Лекс бросил на него хитрый взгляд, и вытряхнул из мешочка на ладонь дюжину игральных костей.
[indent] Они были прекрасны - выточенные из бивней огромного слона, украшенные резными узорами, идеально сбалансированные. Уэлш не считал абсолютную честность несомненной добродетелью, но вместе с тем уважал правила некоторых игр.
[indent] - Вы знали, что игра в кости распространена почти во всех народах мира, независимо от уровня их развития и культуры? - Оборотень положил кубики на стол, придвинул их к Принцу, словно показывая, что они не опасны, но вместе с тем и не настаивая, позволяя собеседнику самому сделать выбор - прикасаться к ним или же нет.
[indent] - Мне говорили, что эта традиция, равно как и само название игры, восходит корнями к древнейшей традиции шаманизма - гаданию на косточках животных. Таким образом, в той же Индии эта игра считается очень уважаемой, почти священной - ведь через неё, по поверьям, проявляют свою волю Боги Судьбы, посылая везение угодным им либо неудачу тем, кто осмелился их рассердить.
[indent] Его смуглая рука играла одной из костей - покатала в длинных ловких пальцах, подбросила, поймала в кулак.
[indent] - В культуре нагов также распространены гадания на этих костях - система, чем-то похожая на китайскую И-Цзин, Книгу Перемен. Вы верите в Судьбу? - Александр с любопытством взглянул в лицо вампира.

+1

10

[indent]-В судьбу не верю. Но гаданием доводилось баловаться. Помню.. - Ромул потянулся за сигарой, медленно, закуривая, словно по-настоящему испытывал от этого процессу удовольствие. Табак задымился, уходя тонкой струйкой под потолок. В комнате запахло, американского происхождения, Периком. - Прошу Вас, угощайтесь. -С этими  словами Принц решительно протянул пачку оборотню, скорее настаивая, нежели действительно давая выбор. Пауза для осознания той стороны.. и очень медленно расплылся в улыбке. - Ничего опасного, поверьте.
[indent] Оба собеседника громко захохотали, ощущая забавность ситуации, привлекая к себе взгляды других джентельменов клуба.
[indent] -Я серьезно, лорд Уэлш, - заговорчески прошептал. -  Угощайтесь. Вас не унесут отсюда мертвым. - Хотя теперь в юморе остановиться было непросто. - Сегодня.. магия - медленно играющая. Накроет на подходе к Марлоу, если Вы за город.. Черт-возьми, я груб! Вам следует оскорбиться! Магии нет! И особых ядов тоже. Нет и серебра. Но есть вражда между нашими народами и ее все время приходится учитывать в серьез. -С этими словами он положил пачку на стол рядом с костями, развернутой сигарами, как патронами  по-направлению к собеседнику. -Теперь серьезнее.. Вы мне нравитесь. И несомненно в своем окружении — прекрасный человек, лорд, предводитель. Я готов развлечься здесь вечером и развлечь Вас, пользуясь тем, что любые представители любых сторон не только воюют, но и хотя бы делают вид, что уважают друг друга, ведут дружбу, пытаются наладить диалог. Должно же казаться нашим последователям, тем кому не нравится конфликт, что мы хотя бы пытаемся наладить отношения. Очень пытаемся, стараемся изо всех сил, но просто.. как-то не получается. - Непринужденно пожал плечами Ромул. А действительно, почему? Наверное их всех давно околдовали ведьмы, а поддавшиеся дураки считают, что маги невинны и слабы.
[indent]-Есть у меня один гадатель в моей стае. Рыжий такой. Молодой. Гадал когда-то, а иногда и по сей день балуется. Погадайте и Вы мне. У Вас — гипнотизирующий взгляд, размеренный голос и вы знаете толк в языке тела - завораживает. Если не настоящая гадалка, то такая же, как и мир между нашими народами — хрупкая — вполне себе случится.
[indent] И про себя подумал "сейчас он мне нагадает.."

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-07-29 17:59:59)

+1

11

[indent] Лорд Уэлш улыбнулся ещё шире - так, словно Принц предложил ему поиграть в интереснейшую игру, вроде "Русской рулетки". Иногда - не часто, но всё-таки иногда! - оборотень мог позволить себе быть беспечным, азартным и непредсказуемым.
[indent] "Даже если бы был риск наличия серебра - я бы взял. Просто потому что это весело, а у меня как раз есть настроение повеселиться..." - он взял одну из предложенных сигар, и в глазах Александра плясали весёлые искры. - "А вдруг там всё-таки сюрприз?"
[indent] Он закурил - нет, никакого серебра, только неплохой табак. Увы. Или не увы?..
[indent] -Есть у меня один гадатель в моей стае. Рыжий такой. Молодой. Гадал когда-то, а иногда и по сей день балуется. Погадайте и Вы мне. У Вас — гипнотизирующий взгляд, размеренный голос и вы знаете толк в языке тела - завораживает. Если не настоящая гадалка, то такая же, как и мир между нашими народами — хрупкая — вполне себе случится.
[indent] Александр чуть пожал плечами:
[indent] - Я действительно не оракул, и, честно говоря, терпеть не могу профанацию процесса - любого, даже такого несерьёзного, как гадание по числам. Давайте лучше испытаем судьбу игрой? Здесь у нас будут равные шансы, и, кроме того, равные роли. Как насчёт Бак Дайс?

0

12

-То есть не предлагаете уподобляться тем же шаманам, нагам и древним цивилизациям. - Даже как-то жаль. Заинтриговал оборотень, ввел в курс истории, а затем просто предложил сыграть. - Видимо стоит обратиться к ведьмам. - То ли в серьез, толи в шутку для поддержания диалога сказал вампир.

Перед ним сидел игрок, очень азартный, частично непредсказуемый и лишенный многих страхов, которые порой связывали молодых или, допустим, семейных особей. В расцвете сил, независимый, богатый при статусе и деньгах, при неплохой доле власти, он имел мало поверхностных точек воздействия, если говорить про возможности манипуляций. И тем не менее, конечно же имел, как имеет их каждый.

-Давайте в Бак Дайс. Играем на фанты? Не начинать же сразу с куда более серьезных ставок. Проигравший может обязаться для выигравшего сделать что-то полезное на его территории, с гарантиями иметь сохранность своей жизни и безопасности. В частности, лорд Уэлш, у меня есть второй дворец, гостевой, в нем истрепалась комната. Ей требуется ремонт. Но при этом там полно барахла. Сильный работник, способный вычистить ее от оного мне очень пригодится.

О том какие реальные выгоды и пользу из всего этого извлекал Принц, он само-собой умолчал.

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-08-09 13:12:42)

0

13

[dice=1936-1936-5808-36]

0

14

[dice=5808-5808-9680-36]

0

15

[dice=5808-16]

0

16

[indent] "Носить вещи и красить стены во дворце Принца? Это будет забавно!" - Лекс легко рассмеялся, и вслух кивнул:
- Идёт! Надеюсь, вы умеете красить стены - у меня как раз есть квартира в Лондоне, и всё как-то руки не доходили её обустроить... Давайте определим, кто ходит первым.
[indent] Он кинул кости - пять. Вампиру повезло почти вдвое больше - 11.
- Итак, вы первый. А очко у нас будет равно... Трём. Отлично. - Он потёр руки и посмотрел на Принца.

Отредактировано Александр Уэлш (2016-08-09 13:43:17)

0

17

Восторженность и азарт оборотня заражали. Ромул невольно заулыбался. Пожалуй не часто встретишь оппонента, который с таким увлечением хватается именно за игру, а не за какую-то выгоду. Уэлш не сразу подтвердил свою ставку, навевая мысль, что в случаи проигрыша, Принц ничего ему не должен, но в случаи выигрыша получал временного работника. Занятно. Против такого расклада вампир ничего не имел против - одни только "ЗА". Другое дело, что быть может оборотень хитрил и это был какой-то хитрый маневр! Например, запугаю треклятого кровопийцу непредсказуемостью и нелогичностью. Пусть беспокоится о том, чего в помине нет. Очень хороша пакость для нервотрепки.

И тем не менее ставка была подтверждена.
-Вам принципиально, буду ли я лично это делать или за мой счет сделают мои люди? - поинтересовался, беря кости и кидая их второй раз.

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-08-09 13:47:24)

0

18

[dice=5808-9680-9680-36]

0

19

Поднял кости, кинул еще раз и добавил:

-В свое время я имел навык малярного мастерства. Но при других обстоятельствах. Давно. И как порой говорят, "неправда". Мы покрывали смолой корабли. Вы не против, если я применю свое умение в точности, как тогда на палубе?

[dice=3872-5808-9680-36]

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-08-09 13:52:05)

+1

20

А потом еще раз взял кости и еще раз кинул.

-Черный цвет он такой.. мне нравится, одним словом. Благородный. Запах, конечно.. Но это временное явление.

[dice=7744-5808-1936-36]

+1

21

-В любом случаи, лорд Уэлш, я буду стараться в меру своего вкуса. Исходя из позиции "не навреди". Другое дело, что с этим делом я не мастак.. именно поэтому при дворце у меня есть специальный вампиры, кто подобные дела совершают за меня.

[dice=1936-5808-7744-36]

0

22

[indent] Александр с удовольствием следил за руками Принца. Он отлично видел, что тот не жульничал, и поэтому играть было вдвойне весело и интересно.
[indent] - Мне бы, конечно, хотелось видеть в своей конуре именно вас. С ведром краски и кистью, да. Но... - Уэлш посмотрел на очередное значение на костях, - сдаётся мне, что это я доставлю вам удовольствие и причиню пользу. Вам удивительно везёт.

+1

23

-Будет несправедливо только мне причинять пользу исходя из каких-то общих моральных понятий. Сдается, я добровольно соглашусь без всякого фанта доставить Вам удовольствие.. Иногда, знаете ли, требуется развеяться, сменить роль. Не путешествие, так смена деятельности вполне подойдет.

[dice=9680-1936-1936-36]

0

24

Александр бросил на оппонента почти по-подростковому недоверчивый взгляд: "Интересно, он серьёзно?.."
Впрочем, сейчас ничто не было серьёзным, и вместе с тем... нет ничего легкомысленнее и серьёзнее, чем игра.
[indent] - Переход хода! - Торжествующе провозгласил Уэлш. - Ваши четыре очка.

[dice=9680-7744-7744-36]

- И снова ваш ход. - Алекс подозрительно посмотрел на кости. Но он скорее дурачился, чем всерьёз подозревал Принца в жульничестве.

Отредактировано Александр Уэлш (2016-08-09 14:33:12)

0

25

-Переход?

Ладно. Вампир взял  кости в руку и продолжил:

-Так о чем это я? А, о собственном вкусе. Однажды, еще во времена барокко, требовалось украсить тронный зал. Был я молод и глуп, на порядок больше чем сейчас. Хватался за все дела подряд. И требовал повиновения во всем. Вот и оформили зал по моему велению. А когда пришли смертные гости, у них заслезились глаза. И если мне не по чем, ввиду физиологии, как и моей свите, эти терпели и плакали. Стоит ли говорить, какую неважнецкую репутацию тогда я приобрел? С тех пор у меня при дворе работают другие обученные специалисты.

[dice=11616-9680-5808-36]

0

26

-Но как уже сказал, для Вас, я буду стараться..

[dice=9680-3872-3872-36]

0

27

Уэлш рассмеялся, легко и непринуждённо. Вечер становился лучше с каждой минутой.
[indent] "Нет, серьёзно - кто бы мог подумать, что Принц города, патриарх вампиров, авторитет, перед которым они все, должно быть, трепещут - окажется таким... занятным?".
[indent] - Я слышал, что ирония - это признак острого ума, а способность смеяться над собой и своими промахами - неизбежный атрибут сильного человека.

[dice=9680-1936-3872-36]

0

28

-Опыт сказывается.. дайте мне еще 600 лет и пожалуй я даже не возьмусь за такое дело, как политика, понимая что полный профан в этом вопросе. Вы.. милейший, кости не пилили в мою пользу? - поинтересовался. Скрывая, что в жизни сам по себе удачлив. -Может быть у Вас есть планы как осчастливить мой гостевой дворец своими художествами? Я бы послушал..

[dice=5808-11616-9680-36]

0

29

[indent] - Знаете, я начинаю подозревать, что они признали в вас хозяина. И даже готов пообещать, что если проиграю вам всухую - я подарю их вам.
[indent] Лекс широко улыбнулся, жестом подозвал официанта, принесшего ему ещё порцию бренди. Сделал неторопливый глоток, мечтательно прищурился:
[indent] - Я пока не решил, но с каждой минутой думаю об этом всё серьёзнее. Думаю, это должны быть холодные тона, чтобы соответствовать вашей внешности. Вы изрядно бледны, и в тёплых цветах будете смотреться, простите, как подпорченный огурец. Плюс глаза... - Александр прищурился бросив на лицо Винсента пристальный взгляд.
[indent] - Глаза у вас красивые. Похожие на мои. - Последнее, видимо, было неоспоримым доказательством их привлекательности.
[indent] - Значит, к ним пойдёт синий.

0

30

Судя по словам, жизнь не обделила лорда Уэлша вкусом. По крайней мере наградила больше, чем Его Величество. Конечно, некоторые тонкости ввиду постоянного общения с Майклом Греем Принц уже знал и в палитре понимал, потому что наслушался.

-Что, даже вредить не станете? - с серьезным видом поинтересовался. -Если я очень хорошо буду смотреться в этой комнате, какая Вам с того выгода? За Вашу честность мой главный художник дворца Вас невзлюбит. Он, знаете ли, очень своенравный. И до боли беспокоится за свою репутацию. Решит, что у него появились конкуренты.

Аргумент "ваши глаза красивые, потому что такие же как у меня" Ромул понял без удивления. Вполне себе обоснование.

Случись что с Греем, надо учинить еще один непринятый общими канонами ход, придумать как его обставить перед своими: выменять Уэлша у Альфы на что-то, или выиграть его в те же кости. Пусть раскрашивает комнаты под цвет глаз. Кто-то же должен это делать, особенно если способности к этому есть.

[dice=11616-11616-9680-36]

Отредактировано Винсент Леонард Ромул (2016-08-09 15:45:39)

+1

31

[indent] - Я стараюсь делать или хорошо, или никак. Вредить вам... - Александр сделал небольшую паузу, явно размышляя в эту сторону, потом отрицательно качнул головой:
[indent] - Что вы, вредить - это не интересно. Вот хулиганить немного - это забавно. Но хулиганить нужно тогда и там, где от тебя этого не ждут - только тогда проделка становится стоящей. - Оборотень снова взял кости в руку, задумчиво посмотрел на них. Бросил.
[dice=3872-5808-7744-36]
[indent] - Вашему же оформителю нечего беспокоиться. Покраска для стен - это, можно сказать, exclusive - только для вас, только один раз.

0

32

- Итак, шесть - один.

[dice=11616-5808-5808-36]

0

33

- И ещё по очку за каждую тройку. Шесть - три.

Оборотень сделал ещё один глоток бренди и снова кинул кости.
[dice=7744-5808-7744-36]

0

34

[dice=3872-11616-3872-36]

0

35

- Шесть - четыре и переход хода.
[indent] Александр передал кости Принцу, потянулся и довольно прищурился.
- А какой, кстати, ваш любимый цвет? Или, может быть, даже сочетание цветов?..

Отредактировано Александр Уэлш (2016-08-09 16:27:14)

0

36

Обещанный подарок в сухую уплыл из возможных, зато остался забавный диалог. Ромул принял новый ход и бросил кости. 

[dice=11616-1936-7744-36]

0

37

[dice=5808-5808-1936-36]

0

38

[dice=7744-5808-5808-36]

0

39

-Вот видите. Кости испугались быть Вами потерянными. Теперь фортят в другую сторону. Переменчивы как.. не будем говорить как кто.
[indent] Из цветов.. если честно все равно что из цветов. Но пожалуй больше склонен думать о желтом и черном.

0

40

"Восемь-шесть".
[indent] - ...Как сердце красавицы. Как там?.. - Александр нахмурился, потом процитировал:
[indent] - La donna è mobile, Qual piuma al vento. - Петь он не решился. Мало ли, вдруг у Принца идеальный слух, а тут он со своими руладами. Ну уж нет... Хотя... это может быть следующим забавным фантом.

[dice=7744-5808-7744-36]

0


Вы здесь » Лондон 1870 » Минувшее » Клуб Boodle's. Один дождливый вечер‡Алекс и Принц играют в кости&